19.07.2018

Чердак и подвал на замок

Чистота и порядок во дворе. Безопасный детский городок. Так должно быть в каждом доме. Сегодня специалисты Администрации Центрального района, ГО и ЧС, участковый и представители управляющих компаний провели совместный рейд.

«Песочек есть, урна есть. Да, недавно завозили все, обновили песочек детям. Все в рабочем состоянии».

Рейды по придомовым территориям специалисты Администрации Центрального района проводят ежедневно, еженедельно - по чердачным и подвальным помещениям. Ключи по закону могут быть только у управляющей компании и старшего дома в случае аварийной ситуации. Порядок для всех один. Сегодняшним рейдом специалисты остались довольны.

Татьяна РУСЕЕВА, ведущий специалист отдела ЖКХ, строительства и благоустройства Администрации Центрального района: «Все чердачные и подвальные помещения заперты, свободный доступ отсутствует, в этом плане замечаний к управляющим компаниям выписано не было. Плюс еще посмотрели придомовую территорию, детские городки, чтобы было чистенько, не было аварийных элементов на детских площадках, ребятишки не травмировались. Чтобы кустики были обрезаны, чтобы ни веточек сломанных не было, чтобы было чистенько и аккуратненько».

Совместный рейд специалистов — эффективный метод. Практику поддерживают просто потому, что это работает. Замечания устраняют в кратчайшие сроки. Опыт показал немного отрицательных случаев, когда чердаки открыты. Обычно сами жильцы бдительны и следят за безопасностью.

Татьяна РУСЕЕВА, ведущий специалист отдела ЖКХ, строительства и благоустройства Администрации Центрального района: «Если в течение нескольких часов УК или обслуживающая другая организация не устранила эти нарушения, тогда составляем протокол, выписываем штрафные санкции. Управляющая компания наказывается в этом случае, но до штрафов у нас еще и разу не дошло. Управляющие компании оперативно реагируют, даже если были сорваны крепления для замка, привариваются мгновенно практически, замок и доступ перекрывается».

Рейды по придомовым территориям продолжатся, уже завтра специалисты Администрации Центрального района наведаются в другие дома, так что управляющим компаниям нужно быть наготове.


Возврат к списку