27.11.2014

Беговые дорожки стали катком

На стадионе "Запсибовец" сегодня открылся самый большой в городе каток под открытым небом. 500 метров беговых дорожек стадиона залили водой и теперь они предоставлены желающим покататься на коньках. Как говорят на стадионе, одновременно кататься здесь может 800 человек.

В первый день работы катка здесь не совсем многолюдно. Но это только в первый день, говорят представители администрации. Стадион "Запсибовец" у жителей района место известное: летом здесь проходят футбольные и легкоатлетические соревнования, зимой это любимое место у желающих покататься на коньках.

Руслан ПОГРЕБНЯК: "Зимой особых развлечений нет и хоть как-то украсить свой досуг, прийти на каток, покататься с друзьями, повеселиться, отдохнуть, да и вообще мы вот рады, что сегодня первый день открытия катка, надеемся, что мы будем приходить, а мы будем приходить!"

Для катания на стадионе создали все условия: прокат коньков, обеспечили работу буфета, есть теплое помещения для гардероба и переобувания. Особенно тщательно следят за льдом. Ледовое покрытие на открытом стадионе, в отличие от Дворца спорта, где лед искусственный, имеет свои особенности. Но специалисты на стадионе говорят, что кататься по настоящему льду очень комфортно. За его состоянием постоянно следят.

Олег ТИХОНОВ, директор ФК "Металлург": "Здесь регулярно в течение дня несколько раз в день чистится лед и его дозаливают. В выходные дни есть специальные перерывы по часу, которые имеют для того, чтобы привести в порядок лед".

Константин НЕДЕЛИН, корреспондент: "Длина дорожек этого катка 500 метров, ширина 15. Одновременно кататься здесь могут почти 800 человек и на сегодня это самый большой каток в городе".

Время работы ледового катка ежедневно до 9 часов вечера. Прокат коньков недорогой - всего 100 рублей, причем для социальных категорий предусмотрены льготы. Час катания также стоит 100 рублей, но если отдыхающие приходят со своими коньками, то кататься можно хоть целый день. Наплыва посетителей здесь ждут в выходные дни. И хотя синоптики обещают похолодание до минус тридцати, настоящих сибиряков, как говорят на стадионе, это не должно остановить.


Возврат к списку