01.06.2017

6 июня откроется «Уголь России и Майнинг»

Разработки, оборудование и техника. 600 с лишним компаний из 24 стран в одном месте. Такой масштаб в нашем городе по плечу только выставочном комплексу «Кузбасская ярмарка», которому в этом году исполняется 25 лет. Что приготовила выставка «Уголь России и Майнинг» в этом году журналистам рассказали на пресс-конференции в Администрации города.

Евгений БЕДАРЕВ, первый заместитель Главы г. Новокузнецка: «По поручению Главы города был заранее создан организационный комитет, в который вошли все структуры, которые занимаются жизнеобеспечением города, подготовкой дорожной инфраструктуры, коммунальной, чтобы в период проведения этого мероприятия, чтобы участникам и гостям нашего города было удобно».

К международной выставке «Уголь России и Майнинг» готовимся как к Дню Шахтера или Металлурга. Все должно быть на высшем уровне. Форум технологий горных разработок проходит в Новокузнецке в 24 раз, 8 лет мировые компании участвуют в выставке «Охрана и безопасность труда», и три года подряд работает экспозиция «Недра России».

Владимир ТАБАЧНИКОВ, генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка»: «Количество натурных образцов нас радует в этом году. Если в прошлом 4,5 тысячи образцов было, то в этом порядка на 500 великолепные экспозиции выросла выставочная культура российских участников. В четвертом павильоне будет просто великолепный стенд наших партнеров, друзей».

В этом году Новокузнецк ждет большая насыщенная научно-деловая программа. Будут задействованы 6 площадок, 5 конференц-залов, комнаты переговоров, VIP-залы, где пройдет более 40 мероприятий за 4 дня. Так как 2017 год объявлен годом экологии, на выставке будет представлено огромное количество экспонатов экологической направленности.

Альбина БУНЕЕВА, руководитель Международного угольного форума «Уголь России и Майнинг»: «Пройдет ряд мероприятий, в том числе Кузбасский экологический форум, на котором примут участие заместитель Губернатора по экологии и угольной промышленности, ученые, эксперты».

Выставка «Уголь России и Майнинг» в этом году объединит 614 участников из 24 стран: Австрии, Израиля, Канады, Норвегии, США, Японии и других. Открытие форума состоится 6 июня в 12 часов дня.


Возврат к списку