12.10.2015

17 лифтов сданы в эксплуатацию

По 10 лифтов в день будет принимать комиссия в Новокузнецке. Капитальные ремонты вертикального транспорта в самом разгаре. Оборудование давно поступило в город, и сейчас завершаются массовые ремонты. Пока же из 100 лифтов в городе сдано в эксплуатацию 17. Совсем недавно результат работы компании "Запсиблифт" оценили жильцы дома №8а на улице 1-ое Мая.

Антонина Рубина живёт на 5 этаже, а потому лифтом пользуется регулярно. Говорит, 30 лет уже проживает в этом доме - 1-ое Мая 8а. И прежним лифтам было ровно столько же.

Сбои случались регулярно в последнее время, а сейчас остались лишь воспоминания. Дом попал в региональную программу капремонтов. Месяц назад к работам приступила компания Запсиблифт, совместно с Щербинским заводом. И вот результат труда.

Антонина РУБИНА, председатель Совета дома №8а на ул. 1 Мая: "Лифты выполнили вовремя, Запсиблифт, качественно, очень и очень хорошо, все собственники жилья довольны. Мы благодарим их за работу. Лифт работает отлично, таких лифтов, наверное, очень мало в городе. Спасибо всем".

В этом году по программе капитальных ремонтов в городе заменят 100 лифтов. 17 уже готовы. Все они отработали свой нормативный срок - по 25 лет. Состояние у кабин, как и у всего механизма плачевное. Вот кадры из дома Вокзальная, 8. Здесь тоже замену производил Запсиблифт. Компания меняет лифты и в обязательном порядке ремонтирует машинное отделение: само помещение, устанавливают новую лебедку, станцию управления. Качество проверяют эксперты. К слову, уже на днях в Новокузнецке начнётся массовая приёмка новых лифтов.

Алексей БОЕВ, заместитель генерального директора по техническим вопросам НО "Фонд капитального ремонта МКД" в Кемеровской области: "Каждую неделю планируем принимать от 10 до 15 лифтов, то есть сейчас будет у нас такой небольшой наплывчик. Это связано с тем, что организации, выполняющие капитальные ремонты лифтов, заказывали оборудование, оно поступило в город, месяц монтажа и получается, что сейчас у нас будет идти более весело приёмка, более дружно".

К концу декабря замена лифтов в Новокузнецке будет завершена.


Возврат к списку