13.03.2023

11 управляющих компаний в нарушителях

Нарушения по уборке снега и наледи допустили 11 управляющих компания в Кузбассе за неделю. Госжилинспекция Кемеровской области обследовала почти 800 многоквартирных домов. Итоги в материале.

Итоги прошлой недели в разрезе ЖКХ. ГЖИ Кузбасса проверила 8 сотен МКД на предмет надлежащей уборки снега с крыш и придомовых территорий. В ходе чего было выявлено 22 нарушения, больше всего зафиксировано в Новокузнецке. Недочеты допустили 11 управляющих компаний, их список вы видите на экране. Устранение взято на контроль инспекцией.

Еженедельный антирейтинг опубликован на официальном сайте ГЖИ Кузбасса в разделе «О работе инспекции» - «Перечни информационных реестров». Любой желающий может посмотреть, насколько добросовестно работала их жилищная организация и сравнить со статистикой нарушений других УК и ТСЖ.

Госжилинспекция напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности в период весеннего таяния снега. Нельзя приближаться к домам со скатными крышами, с них возможен сход снега. Также не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений. Если опасная территория огорожена предупреждающими знаками или сигнальными лентами, не пытайтесь проходить за ограждение.

В случае бездействия управляющих компаний и ТСЖ, жители могут обратиться с жалобой в ГЖИ.


Возврат к списку