23.04.2014

Запсиб ТЭЦ уже готовится к отопительному сезону

На Западно-Сибирской ТЭЦ идёт плановый ремонт всех агрегатов, станцию готовят к очередному отопительному сезону. Управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев сегодня провёл обход по цехам теплоэлектроцентрали.

Согласно системе управления охраной труда плановые обходы по подразделениям ЕВРАЗ ЗСМК управляющий директор проводит еженедельно. В рамках недели безопасности эта работа усилена. Западно-Сибирской ТЭЦ, как сердцу комбината и социально значимому объекту для всего Новокузнецка, уделяют особое внимание. С проверкой Алексей Юрьев побывал в котельном и турбинном цехах.

Алексей ЮРЬЕВ, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК: "В целом станция работает устойчиво. Сегодня вырабатывается 280 МВатт нагрузки электрической, теплосеть мы держим в графике. В работе сегодня 6 котлов, 5 турбин, которые обеспечивают нормальную работоспособность и электрическую нагрузку на станции и мы обеспечиваем всех своих потребителей электроэнергией и необходимым теплом".

В режиме теплосеть будет работать до 15 мая, то есть до конца отопительного сезона. Держаться в графике станции не мешают даже плановые ремонты. С 6 апреля на Западно-Сибирской ТЭЦ приступили к подготовке всех агрегатов к очередному отопительному периоду. Работа предстоит большая. 50-тилетие комбината Западно-Сибирская теплоэлектроцентраль встретит обновлённой. И к следующему отопительному сезону  будет готова нести максимальную электрическую и тепловую нагрузку.


Возврат к списку