12.07.2017

Юбилейная тонна чугуна

Больше чем просто показатель, так говорят сталевары о юбилейной выплавке чугуна. 250 миллионов тонн металла – это рубеж, с которого начнется новая жизнь доменного производства. Со значимым событием горновых поздравил управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев.

Юбилейная тонна чугуна – это, прежде всего, красиво. Так говорят о своей работе горновые доменного цеха. Василий Гилев отмечает, гордость рождается в душе от осознания того, что от тебя зависит все дальнейшее производство.

Василий ГИЛЕВ, горновой доменной печи ЕВРАЗ ЗСМК: «Все горновые – это с них все начинается, и начинается все с доменной печи, и если бы не было горновых, комбинат бы не работал. Работаю в доменном цехе уже 6 лет, очень горжусь своей работой, нравится трудиться здесь».

250 миллионов тонн чугуна – это больше, чем просто цифра. Это начало отсчета новых объемов, которые будут достигать с улучшением качества и снижением себестоимость металла.

Андрей КОВЕРЗИН, начальник доменного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «250 миллионов тонн чугуна – это не конечная станция, в перспективе и 300 и 350 миллионов. Вот такие задачи мы для себя ставим, а главное – быстрее к этой цифре дойти, за счет повышения удельной производительности печей, выдачи качественного чугуна для дальнейших переделов, удовлетворять потребности сталеплавильного производства, то есть наших клиентов».

Со значимым событием коллектив цеха поздравляет лично управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев. Символично, что юбилейная плавка проходит в преддверии профессионального праздника металлургов. Подарок, который венчает одну эпоху сталеварения, и открывает новую.

Алексей ЮРЬЕВ, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК: «На сегодняшний момент это то, чем может гордиться Объединенный ЕВРАЗ ЗСМК – это работой доменного цеха, и не для кого не секрет, что в прошлом году мы отремонтировали вторым разрядом первую доменную печь, где сегодня находимся на литейном дворе, сейчас в работе вторая печь и в следующим году мы отремонтируем вторым разрядом третью доменную печь и, таким образом, мы получим в доменном цехе и в целом на комбинате 3 обновленных агрегата, которые нам позволят выполнять без вопросов и производственную программу, и заниматься качеством и себестоимостью. Я, пользуясь случаем, хочу всех поздравить с нашим профессиональным праздником, и себя и всех своих коллег, новокузнечан и людей неравнодушных, болеющих за металлургию, пожелать всего доброго, счастья, здоровья, всех благ».


Возврат к списку