24.05.2018

Студенты КИТа в рельсобалочном цехе

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства ЕВРАЗа - это еще и возможность всем желающим, в том числе - школьникам и студентам познакомиться с интересными профессиями. В течение этой недели на комбинате проходят дни открытых проходных. Сегодня студенты Кузнецкого индустриального техникума побывали в рельсобалочном цехе.

Увидеть своими глазами, как производят рельсы, не каждый день доводится. Но в день открытых проходных это стало возможным. Для студентов такие экскурсии особенно полезны

Павел ЦЫГАНКОВ, главный технолог рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «Это очень важный шаг перед высшим учебным заведением и профессиональным учебным заведением определиться и встать на верный путь с тем, чтобы потом успешно продолжить свою будущую карьеру».

Сегодня студенты кузнецкого индустриального техникума познакомились с технологией производства рельсовой продукции. Прошлись по всех технологической цепочке - от получения заготовки до выхода готовой продукции. Многие знали, как это происходит в теории, на практике же совсем другое. Впечатляет сильно!

Алексей БЕРЕСТОВ, студент Кузнецкого индустриального техникума: «У меня родственник работал на рельсобалочном производстве, и я наслышан, как это все происходит. В нашем городе то, что это производят с одной стороны для меня удивительно, то, что конкретные определенные рельсы производят именно на нашем заводе, в нашем городе, для всего мира!» Сергей ХАРИТОНОВ, студент Кузнецкого индустриального техникума: «Нравится то, как происходит здесь работа, а происходит все очень быстро, качественно. Возможно, в будущем я буду здесь работать, потому что здесь мне понравилось».

Экскурсии на комбинат проходят каждый год, по традиции в конце мая. Увидеть производство своими глазами могут все желающие. Информация размещается среди работников ЕВРАЗа и студентов базовых учебных заведений компании. Только за два первых дня на комбинате побывали более 860 человек.


Возврат к списку