20.04.2017

Соглашение АКО – РУСАЛ 2017

РУСАЛ и администрация Кемеровской области подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год. Документ направлен на объединение усилий сторон в целях эффективной работы Новокузнецкого алюминиевого завода и социально-экономического развития Кемеровской области.

Это уже 9-е соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое подписывается между коллегией Администрации области и компанией РУСАЛ. Практика такого сотрудничества с крупным бизнесом выгодна всем: регион получает гарантии социально благополучия своих жителей, город – благоустройство территорий, а предприятие – поддержку властей в решении производственных вопросов. К примеру, список объектов, которые на территории Новокузнецка будет приведен в порядок, достаточно обширный.

Олег ВАЙТМАН, директор по связям с государственными органами компании РУСАЛ: «Мы инвестировали в социальные проекты Кемеровской области свыше 500 миллионов. Соглашение на этот год у нас будет профинансировано в размере 100 миллионов. Это мероприятия в Новокузнецке. Мы традиционно продолжим мероприятия по реконструкции фасадов, будет установка светофоров, будут мероприятия по благоустройству улиц».

Кроме этого РУСАЛ выкупит здание на улице Петракова, 36а для открытия в нем Центра развития одаренных детей. Отдельной строкой в соглашении прописаны социальные гарантии работников алюминиевого завода. Большое внимание в соглашении уделено проблемам экологии и программам, которые завод уже успешно реализует. Модернизация оборудования и газоочистных комплексов привела к тому, что предприятие почти в два раза снизило выброс вредных веществ.

Наружное освещение ул. Обнорского, Молодежной, Одесской, Геологической

Благоустройство Cада Алюминщиков

Светофоры у Сквера борцов революции, остановок «Метелкина» и «30-й квартал».

Ремонт фасадов на ул. Обнорского и Народной, фасада шк-инт № 68 и здания шк № 24

Ремонт тротуара от ул. Ленина до ул. Конева,

обустройство пешеходной дорожки вдоль ул. Смирнова.


Возврат к списку