17.04.2017

С 17 апреля в ЕВРАЗе стартует неделя безопасности

В течение нескольких дней на предприятиях и в подразделениях компании пройдет ряд мероприятий. На ЕВРАЗ ЗСМК условия труда и вопросы промышленной безопасности рассмотрят на заседаниях рабочей группы, которая занимается улучшением эффективности производства.

Кабинет в лаборатории коксохимпроизводства превратился в настоящий мозговой центр. Здесь группа специалистов по операционным улучшениям думает над тем, как модернизировать производство. В течение 4х месяцев инженеры изучают текущую ситуацию на производстве, и предлагают варианты решения проблем – технических и кадровых. Как здесь говорят, нужно научить людей жить в атмосфере ежедневных улучшений. О своих успехах каждую неделю рассказывают руководству комбината и компании. И судя по отзывам – пока идут в правильном направлении.

Алексей ЮРЬЕВ, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК: «Хорошая работа, молодцы, мне понравилось, мы вас тут немножко покритиковали, для того, чтобы вот эти замеры позволят вам дальше в правильном направлении идти. И если есть какие-то вопросы, ко мне дверь открыта».

В доменного цеха за основу взяли не только улучшение производственных показателей, но и систему поощрений сотрудников. Ведь от коэффициента эффективности каждого будет зависеть общий результат. И не случайно пилотной площадкой выбрали основные цеха коксоаглодоменного производства. Именно здесь формируется себестоимость основной продукции.

Алексей СОЛДАТЕНКОВ, Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Сибирь»: «Самое главное, чтобы мы умели выпускать чугун самый дешевый, при этом удовлетворяющий всем показателям по объему, по качеству, поэтому мы адресовались к этим цехам, как ключевым в управлении себестоимостью нашей продукции. Потому что настолько, насколько мы успешно справимся с задачей снижения себестоимости чугуна, настолько мы конечную продукцию сумеем конкурентно продавать. Глобальная цель – построить культуру клиентоориентированности, постоянного совершенствования, которая постоянно позволит двигаться, каждый день делать что-то лучше, и соответственно быть лучше конкурентов во всем».

Охрана труда и промышленной безопасности - одно из направлений, которое также предстоит изучить экспертам рабочей группы. Этим и займутся на неделе безопасности, объявленной в ЕВРАЗе.


Возврат к списку