26.12.2016

Ремонт столовой и здравпункта на ЕВРАЗ ЗСМК

На ЕВРАЗ ЗСМК реализуется программа ремонта непроизводственных помещений. В числе последних - торжественное открытие капитально отремонтированной столовой в коксохимическом цехе и нового здравпункта во втором конвертерном цехе ЕВРАЗ ЗСМК.

Для работников коксохимического цеха ЕВРАЗ ЗСМК открытие столовой событие долгожданное и радостное. Почти 7 месяцев в помещении шел капитальный ремонт. Теперь просторные залы столовой сияют новыми красками. Строители полностью отремонтировали все производственные помещения, как для персонала, так и для приготовления пищи, закуплено новое оборудование. Все это сделано по корпоративным стандартам ЕВРАЗа.

Алексей ЮРЬЕВ, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК: «В этом году мы продолжаем реализацию программы по ремонту помещений непроизводственного назначения. Этой программе уже 7 лет, мы седьмой год ее реализуем, с 2010 года. Сейчас мы находимся в реконструированной, новой практически столовой 28 коксохимического производства ЕВРАЗ ЗСМК. И мы только что эту столовую запустили».

Новая столовая уже приняла первых посетителей. В зале установлена новая мебель, столы и стулья. Все сделано для удобства тех, кто работает на тяжелом производстве. Кстати, сами металлурги питаются здесь по безналичному расчету что удобно, как для рабочих, так и для сотрудников столовой. Для поваров главное, какое оборудование установлено на кухне. А оно самое современное. Линия раздачи, холодильные прилавки, новый пароконвектомат, который может готовить практически все – от первых блюд до выпечки. Обязательное условие работы столовой, чтобы еда для металлургов была максимально полезной, вкусной и разнообразной. Меню меняется каждый день.

Маргарита ПРЕЛУЦКАЯ, заведующая производством столовой №28 коксохимического производства ЕВРАЗ ЗСМК: «Ассортимент у нас большой, У нас есть основное меню, и помимо основного меню мы еще готовим дополнительные блюда. Это холодные закуски готовим 3-4 наименования, мясных наименований 4-5, в зависимости от основного меню, напитки, холодные закуски».

А во втором конвертерном в цехе ЕВРА ЗСМК открылся новый медицинский пункт. Ремонт здесь стартовал три месяца назад практически с нуля. За это время строители полностью оборудовали помещения по корпоративным стандартам. Теперь это полноценный медпункт с кабинетом первичного приема, кабинетами физиолечения, перевязочной и процедурной. Ежемесячно за медпомощью сюда обращаются до двухсот человек.

Нина ИШМАЕВА, заведующая здравпунктом ККЦ- 2 ЕВРАЗ ЗСМК: «Оказание экстренной помощи это в первую очередь, плановые процедуры, физиопроцедуры, по назначению врача».

Программа реконструкции непроизводственных помещений на ЕВРАЗ ЗСМК продолжится и в 2017 году. Главное, как говорит руководство предприятия, создать для людей комфортные условия.


Возврат к списку