03.02.2023

Пропуск на ЕВРАЗ ЗСМК = проездной билет на служебный транспорт

Одна карточка — максимум возможностей. Сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК могут использовать личный пропуск на предприятие в качестве проездного билета на служебном транспорте. Кроме того, с помощью пропуска можно расплачиваться и в столовых комбината.

Работники крупнейшего предприятия Новокузнецка — ЕВРАЗ ЗСМК — могут забыть про проездные билеты на служебные автобусы. Расширены возможности личных пропусков, которые есть у каждого сотрудника. Теперь с его помощью можно зафиксировать факт поездки на транспорте. Учитываться будет каждая поездка, списываться со счёта соответствующая сумма. Чтобы подключить такую функцию надо всего лишь написать заявление.

Татьяна ГИЛЬЦ, специалист первой категории Центра сервисных решений ЕВРАЗ ЗСМК: «Раньше мы платили за весь месяц, но не всегда пользовались служебным транспортом. Бывало, что в какие-то дни не ездили. Получается, что деньги в таких случаях «прогорали». Сейчас стало очень удобно, ведь мы оплачиваем по факту. Сколько раз проехали — столько раз и оплатили».

Никаких валидаторов — пропуск нужно лишь один раз в течение поездки приложить к терминалу у контролёра. Загорелся зелёный свет — всё в порядке, поездка учтена. Красный — пропуск недействителен. Такая система учёта пассажиров удобна не только сотрудникам комбината, но о логистам, которые смогут вносить нужные изменения в графики и назначения автобусов.

Александр РЕПНИКОВ, начальник службы технического и технологического развития автотранспортного управления ЕВРАЗ ЗСМК: «Самое главное — это то, что мы видим пассажиропоток в режиме реального времени. Благодаря этому там, где у нас пассажиропоток увеличивается, на эти маршруты будут выходить автобусы большой вместимости — диспетчерами будут составляться соответствующие графики. А там, где пассажиропоток снижается, для увеличения наполняемости будем ставить автобусы малой вместимости. Всё это делается, чтобы в более комфортных условиях перевозить работников нашей компании».

Ежедневно автобусы ЕВРАЗ ЗСМК перевозят более 2,5 тысяч пассажиров. Для их удобства предусмотрена цифровая платформа для получения всей необходимой информации о работе служебного транспорта, также там можно задать интересующие вопросы.

Егор ФИЛАТОВ, корреспондент: «В служебных автобусах ЕВРАЗ ЗСМК разместили вот такие QR-коды. Если перейти по спрятанной здесь ссылке, то вы попадёте в специальную программу. Здесь можно посмотреть расписание автобусов и оставить пожелания по работе служебного транспорта».

Возврат к списку