14.07.2017

Поздравления металлургов и рударей накануне праздника

Слова поздравления с Днём Металлурга прозвучали и на корпоративном торжественном вечере в культурном центре металлургов ЕВРАЗа. Единую команду металлургов и рударей с профессиональным праздником поздравило руководство компании ЕВРАЗ.

Сталепрокатчики, доменщики, коксохимики и сталевары. Бригадиры и мастера. В адрес металлургов звучат слова благодарности. Поздравления и городские награды в профессиональный праздник представители горячей профессии получили и от администрации Новокузнецка.

Алексей ЕРМОЛАЕВ, руководитель Администрации Заводского района: «Хочется сказать слова признательности людям дела, у которых слова, они как металл, сказал – выполнил. Поблагодарить работников, которые берут и твёрдо несут шефство в Заводском районе - это работники цехов, начальники цехов».

По традиции в преддверии профессионального праздника новые имена появляются на доске почёта и в книге почёта предприятия. Металлурги, которые в этом году удостоились такой чести, получили поздравления и благодарственные письма. Но свои заслуги не считают чем-то особенным, говорят всё дело в хорошем коллективе.

Андрей БОЛЬШЕДОНОВ, аппаратчик коксохимического производства ЕВРАЗ ЗСМК: «У нас коллективная работа, технологический цех - это довольно сложная система, там обязательно приходится не только друг друга поддерживать, а где-то друг другу помогать».

Ветеранам-металлургам и тем, кто сейчас самоотверженно трудится в компании, есть чем гордиться. Особая гордость – продукция комбината, в том числе – рельсы низкотемпературной надёжности и рельсы для скоростного движения.

Алексей СОЛДАТЕНКОВ, Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Сибирь»: «Наши рельсы уже продукт мирового уровня, и мы лидеры, мы хотим быть ещё более мощными в этом направлении. У нас всё получится, тем более мы работаем в глобальной компании ЕВРАЗ, которая за 25 лет сумела накопить огромный опыт работы в очень разных экономических ситуациях».

Алексей ЮРЬЕВ, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК: «Когда складываешь вот это лего из маленьких кусочков, появляется такая кругозорная панорама 5-10 лет, что сделано на нашем прекрасным объединённом Западно-Сибирском металлургическом комбинате, тогда и появляется гордость за комбинат, гордость за профессию, гордость за наш профессиональный праздник, а самое главное, гордость за тех людей, которые не просто делают это праздник, они своими делами его делают».

Сегодня на комбинате реализуется ряд важнейших проектов, которые позволят вывести производство ЕВРАЗ ЗСМК на новый уровень. Активно внедряется бизнес система ЕВРАЗа, призванная повысить эффективность компании в целом. Комбинат продолжает реализацию социальных и благотворительных программ в Новокузнецке. И все это благодаря людям, сидящим в этом зале. Они - главные герои. И в честь их профессионального праздника в этот вечер на сцене культурного центра свои лучшие творческие номера дарили артисты.


Возврат к списку