23.12.2016

Поздравление энергетиков ЕВРАЗ ЗСМК

22 декабря энергетики отмечали свой профессиональный праздник. В Культурном центре ЕВРАЗа поздравления принимали люди, от работы которых зависит тепло и свет. На торжественном приеме десятки представителей этой профессии были отмечены наградами.

В Культурном центре ЕВРАЗА собрались энергетики ЕВРАЗ ЗСМК. В этом году у профессионального праздника золотой юбилей. 50 лет. Символично, что день энергетика празднуется именно 22 декабря - в самый короткий световой день в году, когда электроэнергия особенно востребована. Это уникальная отрасль, которая каждый день обеспечивает теплом и светом всех без исключения граждан страны.

Алексей ЛЮБУШКИН, начальник отдела энергоучета управления главного энергетика ЕВРАЗ ЗСМК: «Это самый холодный, самый темный, самый короткий день в году, так символично он попал в этот праздник. Этим он и символизирует, что именно с помощью энергетиков мы имеем свет, электричество, тепло без которых уже просто невозможно представить себе нашу жизнь комфортную».

Энергохозяйство ЕВРАЗ ЗСМК – это большое, постоянно развивающееся подразделение, в котором работают более тысячи человек. Именно они снабжают комбинат энергоресурсами, позволяя предприятию работать бесперебойно и эффективно.

Николай ПЕТЯХИН, главный энергетик ЕВРАЗ ЗСМК: «Это тысячи километров линий, тысячи километров труб, это десятки тысяч колодцев, различных сооружений, трансформаторных подстанций, кабельные линии… Я боюсь, что я оторву у вас крайне много времени, чтобы все перечислять! На самом деле это единый целый механизм, который работает на благо комбината, металлургии».

Одно из крупнейших энергетических подразделений ЕВРАЗ ЗСМК –– Западно-Сибирская ТЭЦ, снабжает теплом не только комбинат, но и два района города – Заводской и Новоильинский. В эффективной и бесперебойной работе станции заинтересованы тысячи новокузнечан.

Виталий СЛЮСАРСКИЙ, директор Запсиб ТЭЦ: «Коллектив особенный на ЗапсибТЭЦ, чувствует социальную ответственность, два района города обеспечивает теплоснабжением, более ста тыс. жителей. Около 70% работников станции живут в как раз в этих районах–Новоильинском, Заводском, поэтому работаем, как для себя. Я уверен в своем коллективе, и как раз хочу его поблагодарить за хорошую работу в этом году и нормальное ведение режимов сейчас, которое мы осуществляем!»

На торжественном приеме лучшие энергетики получили заслуженные награды. В честь профессионального праздника творческие коллективы и артисты культурного центра ЕВРАЗа подарили собравшимся в зале свои концертные номера.


Возврат к списку