26.02.2015

Обмен опытом по программе «6С»

Обмен опытом. Директоры по снабжению, руководители складских и ремонтных хозяйств предприятий ЕВРАЗа во главе с вице-президентом компании по производственным системам посетили ЕВРАЗ ЗСМК. Цель визита - улучшения  в системе управления запасами.

Нерациональное управление запасами на производстве— актуальная проблема в условиях современного рынка. Представители предприятий ЕВРАЗа из Нижнего Тагила, Находки, Украины, Казахстана накануне собрались в Новокузнецке, чтобы разработать общую систему управления запасами.

Андрей ШАБИС - Директор по операционным улучшениям ЕВРАЗ ЗСМК: «На данный момент мы по некоторым позициям имеем недостаток, по некоторым позициям мы, наоборот, имеем превышение. Для того, чтобы эту проблему решить, для того чтобы распространить эту систему на весь ЕВРАЗ, вот как раз и собрались представители. Данная сессия, данное собрание, оно является вводным. Просто чтобы получить понимание, в каком направлении нам двигаться в 2015 году».

Пилотный проект по управлению запасами на ЕВРАЗ ЗСМК реализуется с  2014 года. Первые шаги сделаны в среднесортном цехе и на центральном складе комбината. Теперь специалисты делятся опытом с коллегами. И несмотря на то, что новокузнецкие металлурги еще только  в начале пути, можно сказать, что ЕВРАЗ ЗСМК – один из лидеров российских предприятий компании по внедрению данной системы.

Скотт БАУС, Вице-президент ЕВРАЗа по производственным системам: «Это действительно хороший пример, как можно организовать работу в цехе, как можно использовать «6С». Отличный пример управления запчастями и организации системы вытягивания. И благодаря использованию стандартной работы  точно понятно, сколько времени занимает каждая работа, как выглядит каждый этап ремонта, это очень хороший пример для всего ЕВРАЗа».

Для снижения издержек любого предприятия уменьшение количества запасов и стабильная работа системы учета - крайне важны. Единственный способ реализовать это – эффективно управлять запасами. Прошедшая встреча стала очередным этапом на пути к достижению данной цели. Разработки новокузнецких металлургов представители других предприятий компании взяли на вооружение и планируют внедрить у себя на производстве. 


Возврат к списку