27.06.2017

Миллионная тонна угля на шахте «Усковская»

Миллионная тонна на-гора! Бригада шахты "Усковская" Распадской угольной компании ЕВРАЗа добыла первый миллион с начала года. Под аплодисменты коллектива с производственными успехами шахтеров поздравил генеральный директор Распадской угольной компании Сергей Степанов.

Сергей СТЕПАНОВ, генеральный директор Распадской угольной компании: «Ваш труд мы видим, очень ценим. Желаю вам и дальше потихонечку, потихонечку улучшаться, шахтерской удачи и безопасности. Чтобы без травм. Молодцы!»

Главные слова и заветная цифра на куске черного золота. Бригада участка по добыче угля № 5 шахты Усковская держит высокий производственный темп. Это третий коллектив Распадской угольной компании ЕВРАЗа, выдавший на-гора миллион. После Распадской и Алардинской. Коллеги-горняки поздравляют бригаду Олега Москаленко, традиционно встречая шахтеров хлебом с солью, аплодисментами и цветами.

Александр ЧЕРТЫЛ, директор по производству Распадской угольной компании: «Очень приятно смотреть со стороны за коллективом, который идет четко, с пониманием вопроса на будущее, поэтому вам больших хороших успехов. Всех благ!»

Миллионная тонна угля далась горнякам непросто. Но благодаря слаженной работе коллектива, выполнению всех норм безопасности и продуманности каждого шага удалось достичь таких успехов.

Ярослав ЕРЧЕНКО, начальник добычного участка № 5 шахты Усковская: «Миллион добывать всегда непросто. Коллектив приложил полностью все усилия. В начале апреля мы закончили лаву, а в конце апреля мы уже дали первую тонну. И с мая пошла нормальная добыча, получается за мая и за июнь. Мы полмиллиона с той и полмилиона с этой. Коллектив приложил максимум усилий для того, чтобы у нас это все получилось».

Олег МОСКАЛЕНКО, бригадир участка № 5: «Все друг за друга горой, работаем все вместе уже давно. Текучки кадров у нас нет. Все сработались. Поэтому нам не так тяжело».

Шахта "Усковская" современная и имеет большой потенциал. Запасов угля на 50 лет вперед. Для безопасности труда шахтеров в шахте применяются цифровые датчики контроля метана, кислорода, оксида углерода и других показателей. Во время проходческих работ используется барьерная и пластовая дегазация. При обработке запасов метан откачивается с поверхности при помощи модульной дегазационной установки

Сергей СТЕПАНОВ, генеральный директор Распадской угольной компании: «Удается все-таки новому директору и коллективу повышать постепенно производительность. Это тоже важно на фоне того, что мы видим по Кузбассу, как растет производительность у наших конкурентов и современных технологий, которые не стоят на месте. Новые методы дегазации, новые методы организации производства, по три по четыре процента производительности добавляют и Усковская точно идет в ногу со временем и соответствует последним тенденциям и тому, что есть в нашей области».

Теперь перед горняками стоят новые задачи. Бригадир участка Олег Москаленко с уверенностью заявил - до конца года должны добыть еще полтора миллиона! Главное - работать безопасно и с высокой самоотдачей.


Возврат к списку