21.11.2014

Конкурс молодых руководителей ЕВРАЗ ЗСМК

Главное - желание расти, развиваться и учиться. На ЕВРАЗ ЗСМК уже 11 год подряд проходит конкурс "Лучший молодой руководитель". Сегодня состоялся третий этап. Победитель конкурса станет известен совсем скоро.

Инженеры по охране труда, лаборанты, механики, бригадиры. Принять участие в конкурсе "Лучший молодой руководитель" может любой сотрудник предприятия ЕВРАЗ ЗСМК. Главное - это желание и стремление показать, что ты готов развиваться. Ограничения есть лишь по возрасту. Конкурс проходит  с 2004 года и является  частью системной работы по управлению кадровым резервом, которая ведется в ЕВРАЗ ЗСМК. 

Константин ФОКИН, начальник управления планирования, подбора и подготовки персонала ЕВРАЗ ЗСМК: «Я могу сегодня привести примеры лучших молодых руководителей, которые раньше занимали первое место. Один из наиболее ярких примеров Белов Дмитрий, сейчас работает в Чикаго менеджером по операционным улучшениям в компании  ЕВРАЗ, Бурлин Сергей сейчас работает управляющим директором в Днепропетровске на коксохимическом предприятии. Это реальные возможности вырасти в компании. Если ты сам проявляешь стремление, желание, инициативу».

В этом году заявку на конкурс подали 73 человека, в третий этап прошли 43. Участники получают групповые и индивидуальные задания. Эти упражнения позволяют проявить такие качества, как лидерство, системное мышление, открытость новому. За работой ребят пристально наблюдают и по поведению определяют, имеют ли они способности к управленческой деятельности.

Александр СОРОКИН, механик АТП ЕВРАЗ ЗСМК: «Соперники, но мы работаем в команде, стараемся работать в команде. Интересно узнать мнение других людей, интересно поработать в команде, то есть это для меня новое явление. Жду от конкурса новых приятных эмоций, впечатлений, развития себя как личности».

В финал, который состоится в декабре, пройдут не более 10 участников. И лишь один удостоится звания - Лучший молодой руководитель. На завершающем этапе сотрудники комбината будут представлять свой проект перед представителями структурных подразделений предприятия.


Возврат к списку