24.02.2015

«Богатырские игры» Кузнецких ферросплавов

Ползком на четвереньках, бегом в эстафете, вприпрыжку впятером в большом мешке, но главное – вперёд, к победе. «Кузнецкие ферросплавы» снова собрали своих мужчин на «Богатырские игры» - традиционные спортивные состязания, которые уже несколько лет подряд посвящают Дню защитника Отечества.

Иван БАЛАХИН, инженер-электронщик цеха КИП ОАО "Кузнецкие ферросплавы": «Наша команда называется «Снайперы». Мы пришли побеждать! Бороться с другими командами!».

Станислав ГАРАНСКИЙ, оператор газоочистки ОАО "Кузнецкие ферросплавы": «Мы – «Боги», боги Ферросплавного завода, ферросплавной пыли, в общем, вот они мы».

Павел ТРУТНЕВ, помощник мастера ОАО "Кузнецкие ферросплавы": «Команда «Пятый легион», последний рубеж – рода войск, и у нас последний рубеж на Ферросплавном – это пятый цех, который выпускает готовую продукцию».

В военному параду построены! «Гвардия», «Третья рота», «Пятый Легион», «Партизаны», «Танкисты», «Снайперы» и даже «Боги пыли» - всего 12 команд-участниц. Самые сильные, крепкие и веселые мужчины – работники завода «Кузнецких ферросплавов» на один день стали не коллегами, а сибирскими богатырями-соперниками, чтобы в борьбе выявить сильнейшего. «Богатырские игры», посвященные Дню защитника Отечества, - праздник уже традиционный. 

Владимир ГОЛОВИН, начальник Отдела по работе с персоналом и социальным вопросам ОАО "Кузнецкие ферросплавы": «Здесь – структурные подразделения, команды от них состязаются в смелости, состязаются в своей изворотливости, сообразительности, показывают свою физическую подготовку. Этот год особый, год 70-летия Великой Победы, поэтому нынешние Богатырские игры мы посвящаем именно этому великому событию».

И даже погода в этот раз была только в помощь – почти плюс на улице. 6 спортивных этапов, каждый – как настоящее препятствие в армии: идти всем отрядом в разведку, определить самого меткого и преодолеть минное поле. Каждое состязание – на время, скорость и конечно поддержку, когда один в поле не воин.

Для самых маленьких участников и болельщиков организаторы приготовили свою программу – тоже играли в богатырей, снежный боулинг, пели частушки и соревновались в лучшей кричалке.  

На богатырские игры сотрудники «Кузнецких ферросплавов» приезжают целыми семьями: отдохнуть на природе, воспитать коллективный дух, да и для здоровья полезен свежий воздух. А победителей было много. Все-таки сибирский богатырь своими друзьями и своим войском славен.


Возврат к списку