22.08.2014

Проект «ЕВРАЗ — детям» продолжается

Проект «ЕВРАЗ — детям» продолжается. В его рамках более 100 детей сотрудников Компании с диагнозом «ДЦП» получают необходимую помощь. Это иппо- и акватерапия, а также лечение в специализированном медицинском центре.

Для близняшек Кристины и Ольги этот курс лечения в медицинском центре «Элигомед» первый. На протяжении нескольких лет они занимаются в центре психолого-педагогической поддержки детей с ограниченными возможностями «Лекотека», который работает при поддержке ЕВРАЗа, летом занимались лечебной верховой ездой  и вот теперь новый вид реабилитации.

Алёна ЕГОРОВА, супруга сотрудника ЕВРАЗ ЗСМК: «Это самый первый наш курс, первый опыт. Мы надеемся всегда на лучшее, что будет улучшение у детей. Наконец-то хоть кто-то из моих встанет на ноги и пойдет. Такая помощь она необходима как нам, так и детям, потому что нас кто-то поддерживает, то, что не бросают нас в беде. Нас самих — родителей это закаляет, и детям, я думаю, это большой плюс, большая польза».

Ангелина также  с удовольствием посещает медицинский центр. Ее мама Олеся отмечает заметные улучшения в состоянии здоровья дочери.

Олеся КРИВОБОКОВА, бухгалтер ЗАО «ОУС»: «Мы разговаривали с доктором, сказали о наших успехах. У Гели появилось желание, попытки делать первые шаги. В субботу тросточки она оставила, попыталась постоять и 5 шагов дойти до меня».

Евгения САНКИНА, невролог — рефлексотерапевт: «Дети получают комплексные процедуры, комплексные методы лечения. Это иглорефлексотерапия, это медикаментозное введение лекарственных препаратов разными способами — внутримышечно, внутривенно, массажи, это физиопроцедуры, мануальная терапия. Несомненно, это эффективные методики такие дети лучше начинают ходить, передвигаться, они садятся».

На базе медицинского центра «Элигомед» дети сотрудников ЕВРАЗа уже 4-й год получают необходимое лечение. В этом году учли интересы и иногородних сотрудников, воспитывающих детей с диагнозом «ДЦП». Курс реабилитации они смогут пройти в 4 городской клинической больнице Новокузнецка.


Возврат к списку