26.09.2016

«Доктор книга» в больнице №4

Болезнь обязательно отступит, если читать книги и проводить время творчески. В этом уверены сотрудники центральной детской библиотеки. Для маленьких пациентов четвертой детской больницы сегодня провели необычную акцию - "Доктор книга".

Подарить детям положительные эмоции и приблизить выздоровление. Детская центральная библиотека акцию "Доктор книга" проводит уже более трех лет. Литературные герои обычно ходили в гости к пациентам седьмой городской больницы. Идея навестить больных отделения детской онкогематологии была давно и, наконец, осуществилась. Литературная викторина подняла настроение детям, которые проходят здесь серьезное и зачастую длительное лечение.

Лариса РОЛЕВА, заведующая центральной детской библиотекой: «Положительные эмоции нам дарят несколько вещей в жизни. Это хорошая музыка, это хорошая книга в том числе. Поэтому и книга может сделать и жизнь детей более интересной. С книгой же можно отправиться путешествовать куда-то, с какие-то ситуации интересные попасть, в сказку какую-то, а детям в их возрасте очень важно мир какой-то, не больничные стены, мир добрый и светлый, не ограничивающийся больничными стенами».

Ну а чтобы маленьким пациентам было интересно, развлекательную программу для них приготовили насыщенную. И рассчитанную на разный возраст. Интересно было и родителям, которые также подолгу находятся здесь со своими детьми.

Елена ПОВЧЕНЕЦ: «Настроение поднимает детям. Больничная обстановка - все плачут, всех жалко, а тут пришли, развеселили. Прям молодцы. Здорово!».

Литературная акция "Доктор книга" будет продолжена. Самая масштабная и интересная состоится накануне любимого детского праздника - Нового года.


Возврат к списку