13.09.2017

Золотая медаль конкурса «Моя страна – моя Россия»

Мечтай! Создавай! Действуй! Этому принципу следует весь коллектив «Новое поколение» дворца творчества имени Крупской. Недавно участники объединения вернулись из Москвы и привезли золотую медаль со всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия».

Олеся КУТАКОВА, Екатерина ЛЕВАЧЕВА, члены молодежного творческого коллектива «Новое поколение»: «Мы не знали, чего ожидать. Это такой всероссийский конкурс, очень большой и масштабный. Ты никогда не можешь предсказать, что будет точно. Мы очень удивились, поэтому у нас были такие действительно настоящие, яркие эмоции, мы были очень счастливы».

С момента получения золотой медали прошло чуть меньше месяца, а девочки до сих пор под впечатлением, наперебой рассказывают, как это было невероятно здорово участвовать в серьезном конкурсе, ориентированном, в основном, на студентов. Молодые и активные со всей страны представляют свои разработки и опыт в социально-значимых проектах. Новокузнечанки презентовали внедрение игровых форм в деятельность школьников разного возраста. Идея уже апробирована и используется в 62 гимназии. Суть проекта — через игру познавать мир и черпать полезную информацию.

Олеся КУТАКОВА, Екатерина ЛЕВАЧЕВА, члены молодежного творческого коллектива «Новое поколение»: «Мы подготовили для защиты такую карту-проекта в виде игры-ходилки, где каждый пункт рассказывал что-то о проекте, также сделали такой большой куб, у нас же игра в кубе. И формат игры, которые мы используем, жюри очень понравилось. Благодаря вот этим ярким формам, мы больше запомнились, чем остальные».

«Моя страна - моя Россия» - конкурс, где практики, а не теоретики, имеют преимущество. Учитывая успех разработок, Олесю и Катю пригласили в финал во Владимир, после на подведение итогов в Москву, в Министерство образования.

Валентина ГЕРАСЬКИНА, руководитель молодежного творческого коллектива «Новое поколение» Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Ощущаешь уже там, когда в Министерстве образования вручили все эти награды, тогда мы ощутили весь масштаб, наверное, этого. В конкурсе принимало участие, именно в финале 271 участник, среди них наши девчонки».

Девочки признаются, даже если бы не получили медаль, не расстроились. Процесс, а не награда, дает больше стимула и нужных мыслей двигаться вперед. Главное правильно настроиться на волну актуальных знаний.


Возврат к списку