27.06.2016

Выпускной в доме-детства №95

Один из выпускных балов прошел, в том числе, в детском доме-школе № 95. Яркий и необычный праздник для выпускников сделали педагоги и шефы – сотрудники компании ЕВРАЗ. Все ребята помимо аттестатов об окончании школы получили индивидуальные подарки, и услышали добрые слова напутствия.

Самые красивые, самые нарядные и самые счастливые. Этот день станет одним из самых запоминающихся в жизни 13 ребят детского дома № 95. Главные герои этого вечера – выпускники 2016-го года. Главные слова, которые ребята говорят на выпускном балу, адресованы педагогам.

Мария ГУТОВА, выпускница детского дома № 95: «Волнение, конечно же, присутствует, и радость, и в то же время немного грусть, смешанные такие чувства на самом деле! В выпускной вечер нужно произносить слова благодарности педагогам. Потому что если бы не педагоги, из нас бы не выросли, как нас называют, такие звезды!»

10 лет ребят в этом доме учили доброте, дружбе, внимательному отношению к окружающим, передавали знания. Годы, проведенные в стенах детского дома № 95, теперь уже бывшим воспитанникам запомнились только яркими событиями: туристические походы, занятия в кружках, даже поход на Северный полюс, куда ребята из этого дома совершили экспедицию в составе общероссийской команды.

Никита НЕКРАСОВ, выпускник детского дома № 95: «Мои тренировки по рукопашному бою, в танцевальной студии и по туризму, конечно же! Праздники совместные, шефы, встречи, игры, баскетбол, футбол, все это запомнилось».

Чтобы выпускной бал стал действительно балом, шефы приготовили для ребят подарки. Компания ЕВРАЗ, которая уже долгие годы является добрым другом этого детского дома, помогла сшить костюмы и платья для торжественного вечера. Каждый выпускник получил индивидуальный подарок - набор из бытовой техники, постельного белья и посуды. Все это пригодится воспитанникам, уже вступившим во взрослую жизнь. И, конечно же, добрые слова напутствия.

Сергей ЯРОСЛАВЛЕВ, начальник департамента социальных отношений ЕВРАЗа: «На самом деле люди вкладывали свою душу на протяжении всего года. Вот подготовка данного мероприятия она не была там месяц или два! Эта подготовка началась еще в прошлом году, когда понимали, что это выпускной, 11 класс, что ребят надо выпускать и была проработка, что им подарить, как их подготовить, куда они будут поступать? Участие шефов было во всем!»

Все выпускники на этом вечере получили аттестаты об окончании школы, и теперь они продолжат обучение дальше - в ВУЗах Новокузнецка, Кемерово и Новосибирска. Впереди у них – вступительные экзамены.


Возврат к списку