06.08.2018

Всё необходимое в одном месте

В Новокузнецке сегодня начал работу школьный базар. Торговля развернулась на площади общественных мероприятий Центрального района.

В день открытия ярмарки продавцы выкладывают товар, что называется, лицом. Всё необходимое и в одном месте к началу учебного года. Все торговые точки, их 50, можно разделить на четыре категории - канцтовары, учебники, одежда и рюкзаки.

Лариса АРХИПОВА, начальник отдела торговли и развития предпринимательства администрации Центрального района: «Ассортимент хороший, цены достаточно приемлемые. Поэтому всех приглашаем на нашу школьную ярмарку, потому что очень удобно, всё в одном месте приобрести, начиная от школьных ранцев, канцтоваров и одежды. Вся продукция реализовывается соответственно со скидкой от 5 до 30%. К каждому покупателю индивидуальный подход».

По традиции особым спросом пользуются прилавки с учебной литературой. Найти подходящие книги к школе, как оказалось, не так-то просто. Здесь на ярмарке можно подыскать нужный вариант по сниженной цене.

Кроме того, предприниматели, представившие на ярмарке свой товар, в конце августа примут участие в ежегодной городской акции «Помоги собраться в школу».

Оксана САВОСИНА, организатор школьной ярмарки: «На самом деле одеть ребёнка в школу достаточно проблематично. Для семьи с малым достатком или для одного родителя, который воспитывает ребёнка опять же это очень сложно, потому что в среднем для того, чтобы одеть ребёнка в школу нужно в среднем около 20 тысяч. Нас много, мы все по чуть-чуть помогаем, и делаем такое благое дело».

Школьный базар традиционно будет открыт для всех желающих в течение одного месяца до 3-го сентября включительно. График работы подбирали удобный – с 10 утра до 7 вечера в будни и до 6 в выходные дни.


Возврат к списку