11.09.2018

Воспитанники ДЮЦ «Уголек» поедут на Всероссийскую смену

Что нужно, чтобы создать настоящий мультфильм? Художник-постановщик, аниматор и звукооператор, а также фантазия. Все слагаемые успеха сложились у воспитанников детско-юношеского центра «Уголёк». Они стали победителями конкурсного отбора на Всероссийскую смену.

- Я сейчас стою за камерой, т.е. я в роли оператора. Я потихоньку передвигаю лапу или голову, чтобы казалось, что она идёт. Мы видим, что это происходит где-то в сельской местности, соответственно подойдёт, как я уже говорил, деревенский стиль.

Вот так, шаг за шагом и создаётся настоящий мультипликационный фильм. А начинается он с идеи, которую и воплощают художник-постановщик, аниматор и звукооператор. Всю работу школьники делают своими руками, без помощи взрослых. На конкурсный отбор Всероссийской смены они отправили видеоролик в номинации «Будущая профессия».

Дарья СОРОКИНА, Ольга ВРАКОВА. Сергей ТАНКАЕВ: «Я художник-постановщик, т.е. я создаю персонажей, а также создаю быт. Я художник-аниматор, я оживляю персонажей. заставляю их двигаться. Я звукооператор, я произвожу запись звука, и слежу за её качеством».

На создание одного мультфильма в среднем уходит всего четыре дня. Сегодня ребята могут похвалиться несколькими готовыми работами. Благодаря своим навыкам и творческому подходу к делу, юные творцы получили билет на Всероссийскую смену «В парке будущего», где смогут узнать о профессиях ещё больше.

Светлана СОРОКИНА, методист, педагог дополнительного образования ДЮЦ "Уголёк": «Я считаю, что это очень интересно и здорово, они смогут себя попробовать и в качестве дизайнера, и строителя, и какие-то информационные технологии будут интересны, поэтому я думаю, это не пройдёт, конечно, даром».

Покорять новые вершины новокузнецкие школьники отправятся через месяц. Всероссийская смена «В парке будущего» пройдёт в Краснодарском крае с 18-го по 31 октября.


Возврат к списку