13.10.2017

В школе №6 теперь есть генеральный директор

В школе № 6 выбрали генерального директора. Выборы проходили по всем канонам и правилам в конце сентября, а накануне объявили результаты. Теперь власть учебного заведения делят между собой директор и генеральный. Как это было — в нашем сюжете.

- какой класс? 6б. Фамилия? Иванова! Здесь ставите галочку, роспись.

Избирательная комиссия приветлива, но официальна. Наблюдатели смотрят за порядком, под их зорким взглядом робеют избиратели. Легкий взмах руки и бюллетень с голосом в урне.

Выборы генерального директора в школе № 6 прошли впервые. До этого предпочтение отдавали президенту. Политическую структуру школьники изучили, теперь упор на финансовое управление. Иерархия точна как в акционерном обществе. Генеральный хоть и высшее звено, есть управляющий совет. Где акционеры — это представители из всех классов, они могут оспорить решение генерального директора, не согласиться, и даже уволить.

Егор САЗАНОВИЧ, директор школы № 6: «Мы с ним подписали договор о разграничении обязанностей между директором и генеральным директором, и утвердили его в этой должности. Постарались задействовать всю школу в этом самоуправлении и дать возможность ребятам поучаствовать в различной и политической жизни, и мы надеемся под это дело попытаться сделать еще и некоторый проект по финансовой грамотности детей».

3 кандидата боролись за высокую должность. Но большинство голосов юные избиратели отдали Даниилу Фадееву. Который зарекомендовал себя как лидер давно. Его девиз «Один за всех и все за одного» сработал. Хорошист в учебе, обаятельный генеральный уже строит планы на будущее.

Даниил ФАДЕЕВ, генеральный директор школы № 6: «Я хочу развить школу, много нового ввести, исполнять желания детей, чтобы все радовались с желанием ходили в школу. Создать новые кружки, на которые будут ходить дети, развиваться, не в плане только учебы, спорта, шахматы, танцы, что-то новое».

Избранный генеральный директор понимает, один в поле не воин. Сам формирует надежную команду. Пресс-атташе нанял первым делом. Избрали Даниила на один год. Небольшой срок, но достаточный, чтобы оставить свой след в истории школы. А после уйти с поста генерального директора, поступить в университет, и дать дорогу другим лидерам, которые вдохновившись примером, сделают школьную жизнь еще интереснее.

Структура самоуправления школой № 6

Директор                    Генеральный директор

          Управляющий совет

Акционеры (представители классов)


Возврат к списку