03.03.2015

Турнир памяти А.И. Колмыкова

Сегодня финальный день открытого турнира по баскетболу памяти Анатолия Ивановича Колмыкова. Педагога физической культуры с сорока шести летним стажем. Почти месяц на базе нескольких образовательных учреждений Запсиба соревновались сборные команды Заводского и Новоильинского районов. Сильнейших определили сегодня. О том, кто занял призовые места, узнаете в нашем сюжете.

Высокие, прыгучие, спортивные - все как на подбор. В сборные команды для участия в турнире по баскетболу попали самые лучшие спортсмены в своих учебных заведениях. Всего команд 38. Больше двадцати детских, а также 11 взрослых. В старшей возрастной группе - бывшие выпускники - тридцатилетние мужчины и женщины.

Геннадий МАКСИМЧУК, руководитель районного объединения учителей физической культуры Заводского района: «Хорошая подготовка. Если даже сравнивать с городскими командами. На днях проходила спартакиада, и как мне рассказывали судьи, которые обслуживают наши матчи, которые также участвуют в турнире имени Колмыкова - намного выше, чем уровень, где участвуют ребята в спартакиаде в городе. Они сказали, что этот уровень».

Подобный открытый турнир по баскетболу проходит в Новокузнецке впервые. Посвятили соревнования памяти Анатолия Колмыкова - учителя физкультуры с почти пятидесятилетним стажем. В прошлом году Анатолий трагически погиб, сегодня в день закрытия турнира, 3 марта ему бы исполнилось 69 лет. За свой профессиональный путь он привил любовь и интерес к спорту у тысяч детей. Дал толчок к появлению новых спортсменов.

Виктор СМОКОТНИН, учитель физического труда "Лицея № 35": «Если говорить о моих учениках, то они все загорелись, спрашивают, куда пойти в спортивную школу. Они увидели свои способности. Игр было очень много».

Призовые места сегодня заняли игроки каждой из возрастной категорий. Лучшими стали учащиеся из 46, 35, 18 лицеев, а также воспитанники 95-ой -школы интерната и 79 школы. Для них организаторы приготовили дипломы и памятные подарки.


Возврат к списку