31.10.2014

«Тропа мужества» в рамках областной акции

В рамках областной акции "Детство без обид и унижений" прошёл конкурс "Тропа мужества". В знании законов, истории, строевого шага состязались ребята из детских домов Новокузнецка. Кроме того юные друзья полиции продемонстрировали жюри и свои творческие способности.

- «Сегодня мы рады приветствовать вас, наша команда "Юный спецназ"».

Конкурс детских объединений правоохранительной направленности "Юные друзья полиции". В этот раз на "Тропу мужества" во втором городском конкурсе вышли ребята из 7 детских домов Новокузнецка. Мальчишки и девчонки от 13 до 16 лет со сцены рассказывали о деятельности своих отрядов. В этом году организаторы - отделение профилактики Кузбасского регионального центра, организованное три года назад по инициативе Губернатора, добавили в конкурс новые правила - состязания по этапам.

Валентина МЕЖУЕВА, педагог-организатор по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних отделения профилактики Кузбасского регионального центра: «Этап правовой, по правовым знаниям. Где будет проверена теоретическая подготовка ребят. Исторический - где ребят будут проверять на знание истории города Новокузнецка. Медицинский этап, где они должны будут условно раненому в голову сделать повязку, которая называется чепец. Полоса препятствий, которая будет включать в себя 5 этапов - подтягивание, отжимание, канат, стрельба, переправа по бревну. И последний конкурс очень важный - строевая подготовка».

Направо, налево, кругом и прохождение с песней. Танцы, стихи и даже рэп звучал со сцены. В борьбе друг другу Юные друзья полиции не уступали, но победа всё же достаётся одному. Первое место, а значит и желанный кубок забрала команда "Гарант" 95 детского дома.

- «Мы ищем истину в законе, хотим дойти до самой сути. Он - наша защита и опора, стоит на страже правосудия. Молодцы».


Возврат к списку