16.04.2019

Театр моды "ШармЭль" на областном фестивале

Они не только умеют красиво двигаться под музыку. Эти модели еще и талантливые мастерицы! Театр моды "ШармЭль" школы № 64 в юбилей хорошо показал себя на областном фестивале мод "Подиум" в Кемерово.

История Византии в деталях. Костюмы модниц рассказывают о великой империи. Она отображается во всем - движениях мастериц, кружеве и украшении, которыми вручную расшиты наряды. Коллекция так и называется "Осколки империи". Немало времени потратили участницы театра моды "ШармЭль", но результат того стоит.

София ПРОКУДИНА, участница детского театра моды "ШармЭль" школы № 64: «Когда мы увлечены работой, а мы всегда увлечены, время проходит незаметно. Эту коллекцию с педагогами мы месяца за 4 сделали. Все расшито вручную, все приклеено».

Театр мод "ШармЭль" школы № 64 существует уже 20 лет. За это время создано около сорока коллекций, завоевано множество дипломов. Очередной привезли недавно из Кемерово. Там состоялся областной конкурс "Подиум". Воодушевленные мастерицы вернулись в родную школу. Они уже не могут жить без любимого дела. Помимо того, что учатся шить, разбираются в живописи, учатся рисовать, изучают историю, владеют навыками визажа и хореографии.

Людмила НАДЕИНА, руководитель детского театра моды "ШармЭль" школы № 64: «Самое главное ребенок раскрепощается. Потому что не каждый ребенок может выйти на сцену. Благодаря тому, что в нашем коллективе есть хореография, театральное мастерство, ребенок полностью раскрепощается. Он понимает мир одежды, мир культуры, мир модной индустрии».

После области расслабляться некогда. Впереди всероссийский и международный конкурсы! Настрой только на победы.


Возврат к списку