15.02.2016

Студенты Новокузнецка побывали на Мосфильме

Красная площадь, Эрмитаж, мюзикл «Призрак оперы» и Мосфильм за 10 дней! 50 кузбасских студентов-отличников получили бесплатные путевки в Москву и Санкт-Петербург от губернатора Амана Тулеева. Среди них 9 новокузнечан. Несколько студентов рассказали нашей съемочной группе о своих впечатлениях от поездки.

Екатерина КОРОЛЁВА, студентка Новокузнецкого педагогического колледжа: «Шикарно!».

Алина ВОЙТОВА, студентка НФИ КемГУ: «Великолепно!».

Ирина ЦИРЯПКИНА, студентка СибГИУ: «Восхитительное путешествие».

Восторженные лица, улыбки и неподдельные эмоции. 9 студентов Новокузнецка недавно вернулись из поездки Москва-Питер! Так Губернатор Кемеровской области поощрил учащихся вузов и техникумов за отличную учебу. Екатерина Королёва — единственная из новокузнецкого педагогического колледжа, кто получил такую возможность. Больше всего на девушку произвел впечатление мюзикл «Призрак оперы».

Екатерина КОРОЛЁВА, студентка Новокузнецкого педагогического колледжа: «Шикарные голоса! Шикарная постановка, сцена, декорации! Так как я сама занимаюсь вокалом, я была просто в восторге. Это было восхитительно! Это был мой первый губернаторский прием, было очень приятно, значимо для меня, выделили».

4 студента СибГИУ также получили подарок на губернаторском приеме, и все девочки! Одна из них Ирина Циряпкина тоже осталась неравнодушна к творчеству столичных артистов, от мюзикла «Евгений Онегин». Новокузнецкая студентка сама танцует в труппе «7 утра» и здесь, что называется, сыграл профессиональный интерес. Но и архитектура двух главных городов России не осталась без внимания.

Ирина ЦИРЯПКИНА, студентка СибГИУ: «Мне очень понравился мюзикл, и я в восторге была от питерских дворцов, то есть куда нас водили, особенно Екатерининский дворец, где весь стиль барокко с позолотой, украшения, лепнина, мне это очень понравилось».

Огромная площадь, экспонаты, музей костюмов, декораций, которые использовались в российских фильмах — все это и даже больше увидели собственными глазами новокузнецкие студенты, побывав на Мосфильме!

Алина ВОЙТОВА, студентка НФИ КемГУ: «Мы как будто очутились сами на площадке, были в и открытых павильонах, там улицы целые, которые меняются в зависимости от того, какой фильм снимают. Что удивительно потом, когда мы пошли гулять по Москве встретили актеров Арарат Кищана, и когда на Мосфильме находились встретили Павла Деревянко».

5 дней в Москве и столько же в Питере пролетели как один. Отличная учеба — это труд! Зато награда потрясающая! И возможно, опыт этих студентов вдохновит и других, и в следующем году бесплатных путевок для новокузнечан станет больше!


Возврат к списку