20.06.2017

Стартовали приемные кампании в ВУЗы

С 20 июня стартовала приемная кампания в СибГИУ. В этом году абитуриенты, как и всегда могут обучаться как на бюджетной, так и на платной основе. Сибирской государственный индустриальный университет в этом году увеличил количество бюджетных мест и готов предложить выпускникам необычные и интересные направления.

Вот такой «Шагун» может перемещать тяжелую карьерную технику и для него не нужна дополнительная дорожная инфраструктура, а может стать помощником для инвалидов. Прототип уникального оборудования – плод работы сразу нескольких преподавателей СибГИУ. Но такому конструированию может научиться каждый студент. Было бы желание!

Андрей КУЦЕНКО, руководитель управления научных исследований, кандидат технических наук СибГИУ: «Сейчас в современном мире от молодых специалистов требуется умение работать в команде, и вот понимание, что такое команда, и что существуют определенные междисциплинарные связи, вот это все потребовало от нас сделать шаг в сторону проектного обучения».

С этого года плюс 91 бюджетное место. В итоге 1000 бесплатных вариантов обучения. Более 100 образовательных направлений. Но на традиционных технических специальностях в СибГИУ не останавливаются. С этого года в университете знания будут добывать уникальными способами, чтобы Новокузнецк в глазах молодежи перестал быть только промышленным городом, где одна дорога -  на угольные  предприятия, а стал городом науки и прогресса. Высшая школа Новокузнецка способна это доказать.

Евгений ПРОТОПОПОВ, ректор СибГИУ: «Мы нашим абитуриентам будем показывать те новые технологии обучения, которые сегодня реализованы в университете. Я думаю, что это серьезный, большой шаг и в Кузбассе немногие могут похвастаться, то, что у нас внедрены технологии проектного обучения, акселерация, мы внедрили центр прототипирования, и вот то, что сегодня очень любят молодые люди, с аналитическим, инженерным складом ума, будет я думаю, находить очень востребованное внимание».

Кроме того, в этом году увеличен список направлений по магистратуре. Главное – чтобы результаты ЕГЭ выпускников соответствовали требованиям. Прием документов в СибГИУ с богатой историей и традициями продлиться до 15 сентября. Но основную массу абитуриентов здесь ждут со следующей недели, когда пройдут выпускные вчера и вчерашние школьники получат аттестаты. 


Возврат к списку