20.06.2016

Школа проектов в «Меридиане»

Разнообразить отдых детей в пришкольных лагерях решили педагоги центра "Меридиан". Они открыли летнюю школу проектов. За 3 недели ребята успеют получить полезные навыки, а кто-то может стать потенциальным конструктором.

Георгий в свои 10 уже может претендовать на звание юного конструктора. Роботов делает год, для презентации в летней школе проектов решил усовершенствовать свою предыдущую модель, на колесах. Теперь его робот стал мощнее, и изменил облик.

Георгий ТЕРЕНТЬЕВ, воспитанник Детского технопарка центра "Меридиан": «Тут вот есть блок, 2 мотора, колеса, гусеницы, датчик, вот тут вот есть сцепление, то есть вот такая вот конструкция, ну делал его примерно я день, может. Около дня, одно занятие».

Еще одно потребуется для программирования и тогда результат технической мысли Георгия сможет поучаствовать в соревнованиях мобильных роботов. А пока - самое время показать его сверстникам, вдруг кто-то также "заболеет" конструированием и запишется в технопарк. Летняя школа проектов для того и открыта - показать ребятам возможности для дополнительного образования и разнообразить интересным делом их пребывание в пришкольном лагере.

Екатерина СОЛОВЬЕВА: «Делали гусеницу, киску, собаку из бумаги, всего много. Очень интересно, мне очень нравится, и я буду ходить сюда всегда».

Елена ПОКАТОВА, педагог дополнительного образования центра "Меридиан": «Вот сегодня у нас проект, это эмблема центра "Меридиан", мы его делаем в технике торцевания, очень увлекательное и полезное занятие, которое развивает усидчивость, внимание, аккуратность, ну и много других полезных качеств для детей».

За 3 недели, что длится летняя школа проектов, ребята попробуют себя в разных занятиях, чтобы жить подросткам было не только весело, но и интересно.


Возврат к списку