22.12.2016

Школа №81 строится

На строительстве школы № 81 в Заводском районе прошел очередной рапорт. Чиновники Новокузнецка проверили ход работ на этом объекте. До ввода в эксплуатацию школы осталось менее года, поэтому все работы здесь идут ускоренными темпами.

Строительство главного образовательного объекта в Новокузнецке идет ускоренными темпами. Новогодних каникул для рабочих не будет, говорят строители. До ввода в эксплуатацию осталось менее года. Поэтому на объекте работают дополнительные бригады и техника.

Алексей БОБРОНИЦКИЙ, генеральный директор подрядной организации: «На площадке производятся работы во всех блоксекциях абсолютно. Запараллелены процессы одновременно с кирпичной кладкой, на площадке работает более 25 единиц техники, дополнительно установлено 2 башенных крана, которые изначально не планировались для ускорения процесса».

Как говорят представители мэрии Новокузнецка, выдерживаются сроки строительства. Еженедельно проводится штаб, на котором отрабатываются все вопросы. Проект школы прошел дополнительное согласование в Москве, из-за чего изменилась проектная документация объекта. Школа будет построена с учетом современных требований образовательного процесса.

Виталий СОЛОНЕНКО, заместитель главы г.Новокузнецка по строительству: «Школа должна соответствовать сегодняшним современным нормам, конечно, это и оснащение классов, и размещение классов, ну и внутренняя инфраструктура, чтобы ученикам было удобнее, комфортно, ну и удобно, и с радостью они ходили бы в школу, и учились».

Как в итоге будет выглядеть самая новая школа Новокузнецка, видно на плане. Первых учеников она примет в сентябре 2017-го года.


Возврат к списку