01.09.2017

Шествие первоклашек

Вместо официальной линейки — школьное шествие. В Дальнем Куйбышеве 1 сентября уже который год проводят необычно. Все школы района выстраиваются в одну колонну, проходят привычный маршрут до ДК Дзержинского.

Нарядные и с шариками, первоклассники готовы возглавить шествие раньше назначенного времени. Миссия ответственная. Славную традицию передают от самых маленьких до самых больших уже который год подряд.

Оксана ГЕРБЕР, учитель начальных классов школы № 47: «Чтобы этот праздник запомнился, особенно тем детям, которые в этом году идут в первый раз в первый класс. Первоклассники уже идут в колонне, к ним присоединяются потом все остальные ученики».

Участие в шествии приняли все школы района и даже детские сады. Маршрут традиционный, от 41 дома на улице Веры Соломиной до ДК Дзержинского. Там на площади встретились все ученики Дальнего Куйбышево после лета. Стоит отметить, внешний вид учеников разнился, от привычного белый вверх, черный низ, до оригинальных нарядов.

Анастасия БРЫТКОВА, педагог дополнительного образования ДДТ №2: «Мы в таких вот образах немножко современных: тут Малифисента у нас, дьяволица, с другой стороны есть и принцессы, и ангелы по бокам. Сегодня и добро должно присутствовать».

Никакой параллели между персонажами и началом учебы ученики не проводили, считают, первое сентября — началом чего-то нового, что пригодится в жизни. С таким настроем и прошагали весь путь.


Возврат к списку