23.08.2018

Проект «ФизкультУРА» в школе №107

«Ура» физкультуре сказали ученики 107-ой школы, и организовали товарищескую игру по волейболу. Благо теперь на территории учебного заведения есть современная площадка для занятий этим видом спорта. Ее построили на средства грантового конкурса «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей».

- Раз, два, три, все успешно. Ура!

Событие районного масштаба. В Новоильинском районе появилась площадка, построенная специально для занятий волейболом. 107 школа – самая спортивная в районе. Здесь и легкая атлетика, и баскетбол, и футбол, но волейбол в особом почете.

Алена ЛУЧНИКОВА, ученица 9 класса школы №107: «В зале было мало возможностей поиграть, да и тем более там душно становится, а на свежем воздухе всякий раз лучше, у нас очень любят волейбол, могут даже прийти мальчики на переменах, сыграть в волейбол ,когда даже физкультуры нету по расписанию, а так это очень хорошо, можно собраться с друзьями и поиграть».

Идея обустройства волейбольной площадки витала в школе давно. Только средств на нее все не находилось. Поэтому участие в конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей» настоящая палочка-выручалочка для реализации подобных проектов.

Наталья ЛЯПУСТИНА, директор школы №107: Наш проект «ФизкультУРА» предполагает не только построение площадки, но и проведение различных конкурсов, соревнований, которые бы объединили не только учащихся, но и жителей района. Поэтому мы благодарим компанию ЕВРАЗ, которая обратила внимание на наш проект, поддержала его и уже начали его реализовывать».

В этом году в конкурсе «ЕВРАЗ: Город друзей-город идей» победили 14 проектов от новокузнечан. Половина из них - спортивные. Поддержку получили самые интересные и востребованные.

Андрей РОГОЗИН, начальник Департамента корпоративных проектов РЦКО «Сибирь»: «Мест для занятий футболом и хоккеем много, баскетбольные площадки появляются, воркаут –стадион построили, а вот волейбол незаслуженно был забыт, и здорово, что ребята подали такую идею, потому что в волейболе у нас много достижений, у сборной России и у ЕВРАЗа есть команда знаменитая «Уралочка НТМК», которая играет в высшей лиге и становится периодически чемпионом, поэтому волейбол – это достаточно перспективный вид спорта».

К обустройству первой в Новоильинском районе волейбольной площадки подошли со всей ответственностью. Даже песок привезли из Алтая. Говорят, только там он такой мелкий и чистый, обеспечит безопасность спортсменов. Ведь праздник «ФизкультУРА» только начало насыщенной жизни нового сооружения. Педагоги уже программу соревнований разрабатывают, причем поучаствовать в них смогут не только ученики, но и их родители.


Возврат к списку