22.05.2015

Последний звонок в д/д «Ровесник»

Последние звонки звучат и для выпускников детских домов. Для 9 и 11-ых классов это прощание не только со школой, но и с домом. Поздравления и напутственные слова от педагогов и шефов - компании ЕВРАЗ сегодня звучали для старшеклассников детского дома "Ровесник".

На сцене выпускники начальных классов детского дома "Ровесник". У них ответственное задание - поздравить с праздником тех, кто подошёл к порогу взрослой жизни. Для 9-ых и 11-ых классов звучит последний звонок.

Николай ЕЛЬЦОВ, выпускник д/д "Ровесник": "Я здесь с 1 класса и для меня очень тяжело уходить отсюда, это мой дом, очень тяжело, правда. У меня есть мечта поступить в металлургический техникум и найти хорошую работу".

Вместе с Николаем поступать на технические специальности решили ещё 16 выпускников детского дома. Но это планы, прежде нужно будет сдать выпускные экзамены. Но на один день об этих заботах можно забыть. Сегодня праздник и время получать подарки от шефов детского дома "Ровесник" - компании ЕВРАЗ.

Наталья ЛОБЫКИНА, директор д/д "Ровесник": «В этом году для нас было большим сюрпризом. Компания ЕВРАЗ позволила нашим выпускникам самостоятельно подобрать себе вещи для торжественных мероприятий. Поэтому сегодня наши выпускники особенно красивы и счастливы".

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, начальник Департамента по связям с общественностью РЦКО Сибирь: "В этом году от компании ЕВРАЗ подарки получат 48 воспитанников подшефных детских домов: №95, "Остров Надежды" и "Ровесник". Ребята получат подарки, которые помогут им сделать первые шаги во взрослой жизни. Это бытовая техника, постельные принадлежности, одежда и обувь".


Возврат к списку