15.06.2017

Показать знания за 15 минут

Показать знание английского разговорного за 15 минут. Выпускники сегодня сдавали ЕГЭ по английскому, устную часть. Письменную выполняли раньше - 13 июня. Эти две части экзамена необходимо сдать, чтобы получить максимальное количество баллов. В Новокузнецке испытание прошло в 44-ой гимназии.

Знания, полученные за 11 лет, они продемонстрируют за 15 минут. Самый быстрый и один из самых сложных экзаменов сегодня сдавали выпускники. Какая тема достанется - не знают даже примерно. Да и сам формат ЕГЭ по английскому устному пока необычен. На две части экзамен разделили с 2015 года. Письменную выполняли 13-го июня и максимум, что можно получить - это 80 баллов. Остальные 20 набрать поможет как раз устная часть. И здесь блестящими должны быть не только знания, но и речь.

Галина ЧЕМЯКИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 44: «Речь должна быть четкая, правильная, громкая, чтобы была очень хорошая запись, и она, естественно, монологическая речь полностью. Все зависит от того, как ребенок ответит и начитает в микрофон. По прошлому году темы были связаны с семьей и с образованием».

В этом году английский решили сдавать126 выпускников. Из них очень много, почти треть, это ученики 72-ой гимназии, с углубленным изучением английского. Но есть и те, кто учится в самой обычной школе. Современная молодежь понимает, что этот иностранный пригодится во многих сферах.

Елизавета ДЕРЕВЯГИНА, ученица школы № 67: «Я собираюсь поступать на лингвистический, либо на таможенное дело, там тоже требуется английский язык. Либо на мировую экономику. Я готовилась к нему два года, я уверена, что я сдам, точно сдам! Немного волнительно перед устной частью, так как это впервые. Я никогда этого не делала, и не до конца знаю, как будет проходить, но, я думаю, что все получится».

Никита КУЛИЧЕНКО, ученик лицея № 111: «Английский давно уже изучаю, с первого класса. Готов полностью. То есть не волнуюсь вообще!»

О том, как справились ребята с английским языком, они узнают 30 июня.


Возврат к списку