01.03.2016

Поделили по-новому

Схему закрепления домов на микроучастке конкретных школ снова изменили. Как пояснили нам в Комитете образования, поводом послужило большое количество жалоб со стороны родителей будущих первоклассников, особенно Новоильинского района. Напомним, в верхней его части, где живут в основном молодые семьи с детьми, и где всего две школы, конкурс на одно место в первый класс был 2 человека на место. Теперь всё вернулось к микроучасткам прошлого года. Основные изменения коснулись Ильинки, Центрального и Орджоникидзевского районов.

Людмила ПАНЧЕНКО, начальник Отдела общего и дополнительного образования Комитета образования и науки Администрации г. Новокузнецка: «Изменения коснулись, прежде всего Новоильинского района, потому что там создалась сложная ситуация с поступлением людей в первые классы. Вот уже по жалобам микроучастки остались на уровне прошлого года, изменения коснулись небольшие 107-ой школы, когда улица авиаторов была отнесена к 94 школе. Всё больше изменений в Новоильинском районе не произошло. Что касается Центрального района, то у нас сложная ситуация в районе 62 гимназии и мы вернули микроучасток. В 73 гимназии произошло перераспределение небольшое, и часть микроучастка была отнесена к 103 школе».

Добавлю, что подробнее новую схему закрепления микроучастков можно увидеть на сайте Комитета образования и науки Администрации Новокузнецка.


Возврат к списку