26.11.2014

Победители «Учитель года» и «Лесенка успеха» определены

В Новокузнецке торжественно завершился конкурс профессионального мастерства педагогов. Лучшие среди 12 участников состязаний "Учитель года" и Лесенка успеха" определены. Теперь победителям предстоит защищать честь Новокузнецка на областном уровне.

2 насыщенных конкурсных дня позади. Сегодня участники "Педагога года" принимают поздравления коллег и друзей. На торжественном собрании объявили имена победителей. В конкурсе педагогов дошкольных общеобразовательных учреждений «Лесенка успеха» лучшей стала Ирина Борискина - музыкальный руководитель детского сада №180. Победить, по её словам, помогла поддержка коллектива и семьи. Ну и конечно вера в себя и свои силы.

Ирина БОРИСКИНА, музыкальный руководитель детского сада №180: «Мне кажется первый день, он был очень насыщенный, нужно было представить опыт работы, показать мастер-класс и также свои знания в круглом столе. И вот он был самый волнительный, я считаю».

Лучший среди шести педагогов общеобразовательных учреждений стала Екатерина Кордешова. Сразу после университета она пришла в 64 школу. И вот уже 11 год обучает ребят истории и обществознанию.

Екатерина КОРДЕШОВА, учитель истории и обществознания школы №64: «Основная наша деятельность, основная наша работа с детьми на уроках, а этот конкурс он лишь даёт нам возможность посмотреть на других и может быть продемонстрировать свой опыт, чтобы эти уроки стали более яркими, интересными, качественными, потому что сегодня пройдёт этот торжественный праздник, фанфары и все мы разойдёмся в свои классы, где сможем демонстрировать тот опыт, который мы могли перенять у своих коллег».

Впереди у победителей муниципального этапа ещё много волнений и подготовка к региональному туру Всероссийского конкурса. Где им также предстоит показать свою эрудицию, умение работать с детьми, общаться с коллегами и публикой.


Возврат к списку