08.04.2016

Победа школы №64

Победа на всероссийском уровне. Директор школы № 64 Светлана Родионова была удостоена высокой награды - медали «Золотой фонд Российского образования»! О заслугах коллектива самой многочисленной школы района - смотрите далее.

Золотая медаль и диплом в подтверждение за победу во Всероссийском конкурсе «Образование для настоящего и будущего» в номинации «Выдающемуся директору за успехи в воспитательной деятельности». Сама Светлана Васильевна Родионова говорит, это не моя награда, а заслуга всего педагогического коллектива за многолетний творческий труд.

Светлана РОДИОНОВА, директор СОШ № 64: «Для меня, во-первых, это была большая неожиданность, мы когда отправляли материал, я даже не рассчитывала на эту победу. Для меня это было, конечно, удивительно, когда на сайте Министерства образования появилась эта награда».

34 года назад перед школой встал выбор по какому пути развития пойти. Педагоги создали целую программу — самоопределения и самореализации, благодаря которой в школе появились музыкальные, вокальные, театральные и танцевальные кружки. То есть возможность получить дополнительное образование, не выходя из школы. Одним из приоритетных направлений учебного заведения является и поднятие патриотического духа через центр «Вектор» на базе народного музея «Память».

Ольга РАННЕВА, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 64: «Мы ежегодно 5 мая ходим к памятнику Неизвестного солдата, мы в 5 утра старшеклассники собираемся с цветами проводим небольшой митинг, песни под гитару, потом идем к реке, встречаем рассвет, бросаем монетки и говорим «Солнца хотим. Неба, Мира хотим, всего хотим на Земле».

Золотая медаль и высокая оценка членов жюри издательского дома «Инновации и эксперимент в образовании» и Национальной премии «Золотой фонд Российского образования» - только верхушка многочисленных наград, но хороший стимул продолжать дальше творческий путь и помогать ученикам развиваться всесторонне. О победах 64 школы мы услышим еще не раз!


Возврат к списку