25.07.2014

Победа новокузнецких студентов в социальной рекламе

Видеотворчество новокузнецких студентов высоко оценили на всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд». В номинации «Свободная тема» им присудили первое место. С победителями встречалась наша съемочная группа.

Новокузнецкие студенты из педагогического отряда «Стимул» представляли именно этот видеоролик на всероссийском конкурсе социальной рекламы "Новый взгляд". В этом году конкуренция была нешуточная — участники из 84 субъектов России и стран СНГ и более 1000 конкурсных работ. Несмотря на это в номинации "Свободная тема" ребята стали победителями.

Юлия НАКОНЕЧНАЯ, директор студенческого педагогического отряда «Стимул»: «У нас очень много направлений деятельности, но вот мы решили тогда попробовать себя и в таком. То есть попробовать, если мы делаем что-то в социальной среде, почему бы не призвать к этому других людей. Эта тема пропускается через руки, то есть все это демонстрируется весь процесс только руками, что сказали очень простой подход и в то же время интересный».

Давид КУРДГЕЛАШВИЛИ, рыцарь студенческого педагогического отряда «Стимул»: «Добро в наших руках» - это так и есть. Добро у каждого человека в его руках. Это очень просто и легко. Название «Добро в наших руках» - оно само за себя говорит. Действительно все в ваших руках. Вы все что захотите, сможете сделать».

Девиз, что все в наших руках и главное добро стал победным не просто так. Он абсолютно оправдан. Ведь этот ролик студенты НФИ КемГУ делали своими руками от начала до конца. Придумывали, искали место для реализации идеи, снимали и монтировали. И эта крупная победа станет дополнительным стимулом для отряда «Стимул».

Давид КУРДГЕЛАШВИЛИ, рыцарь студенческого педагогического отряда «Стимул»: «Что качается отряда — отряд процветает, живет, туда приходят новые люди, первокурсники приходят, интересуются. Мы им даем свои знания, передаем из поколения в поколение. А что касается дальше творческой работы, я над этим сильно не задумывался, но не собираюсь это бросать. Это очень интересная деятельность».

Юлия НАКОНЕЧНАЯ, директор студенческого педагогического отряда «Стимул»: «Надеюсь, что его увидят много людей. Он подействует, он донесет эту суть до них, и люди будут тоже делать добрые дела бескорыстно, и будут находить себе единомышленников».

Возврат к списку