30.11.2016

Победа на чемпионате по парикмахерскому искусству

Две ночи на платье, 40 минут на свадебную прическу и без использования зеркала — в таких экстремальных условиях умеют работать студентки Кузнецкого техникума сервиса и дизайна имени Волкова. Новокузнечанки вернулись с Чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису «Сибирская звезда». Какие трофеи привезли девушки - об этом в сюжете.

Высокие, стройные, красивые. Классический черный и стиль авангард. Это Чемпионат Сибири по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису «Сибирская звезда». В конкурсе было два этапа: очный и заочный. 4 студентки и два мастера из Кузнецкого техникума сервиса и дизайна отправились покорять жюри, и у них получилось! Теперь рабочий стол валится под тяжестью медалей и дипломов. Педагоги говорят, чемпионат немногочисленный, но приехали только лучшие из лучших, и победить элиту парикмахерского бизнеса почетно вдвойне! И вот за что новокузнечанки получили золото, серебро и бронзу.

Олеся ПОЛИКАРПОВА, преподаватель парикмахерского искусства Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова: «В клеевой технике выполнено плетение ажурное, весь композиционный центр собирается в специальной конструкции, который очень легко поставить на прическу и прическа так же была дополнена дополнительными элементами из своих волос модели».

К слову на прическу у мастеров было 40 минут. Лак, расчески, валики, модель и никаких зеркал! Вот такие требования к работникам красоты предъявляет мир. С задачей справились на ура!

Виктория САМАРИНА, 2 место в номинации «Свадебная прическа (Весенний сон)»: «До конкурса мы готовились чуть больше месяца, то есть это платье, сам образ собрать, это отработать прическу не раз и не два, и не три. Это очень много было затрачено сил, чтобы получить второе место. До сих пор не можем поверить с моделью, что вот так получили, второе место».

Кристина ЗИННАТОВА, 3 место в номинации «Салонное обслуживание, второй вид салонного плетения»: «В моей прически был валик, по сторонам плетение и впереди волна. Я люблю заниматься прическами, в основном. А так я с детства хотела парикмахером стать».

Копилку наград пополнила и Марина Балакина — 2 первых места за постижерную картину и мужскую салонную стрижку с укладкой. Участники и педагоги признаются, устали, но счастливы! И такой опыт при подготовке к конкурсу сравним с несколькими годами работы в салоне. А когда делаешь красоту, вырастают крылья за спиной. И если вы еще не при параде, новокузнецкие мастера придут к вам!


Возврат к списку