16.10.2018

Первый педагогический квиз

Как шуточно называют педагогов дополнительного образования? В каком году открылись дворцы творчества в городе? На эти и другие вопросы сотрудники учреждений доп. образования отвечали сегодня на первом городском педагогическом квизе.

Год празднования столетия дополнительного образования в городе стартовал. Сегодня в старейшем учреждении Новокузнецка, дворце творчества имени Крупской необычное состязание. Квиз для самих педагогов. Ведь они творческие люди, а потому и задания должны быть соответствующие. Командная игра, нет местоимения Я. Задор, смех и дружеская атмосфера.

Ирина ПОПОВА, директор Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Нам приятно, что из 14 учреждений дополнительного образования — 9 принимают участие в сегодняшнем квизе. Обстановка очень творческая. Команды подготовленные, подготовили форму, настроение, кричалки, болельщики».

5 туров, каждый дает по одному баллу. Время ограничено — 2 минуты на один вопрос. Первый забавный — как называют шутя педагогов допобразования. Список оказался длинным: Свистопляс, тренерок, командор, самоделкин и допники. Дальше больше. История. Годы образования дворцов в Новокузнецке. И третий — вспомнить факты из жизни Надежды Константиновны Крупской. Чаще всего дворец так и называют Крупская. В России в ее честь названы улицы, библиотеки и только одна тезка — дворец творчества в Челябинске.

команда Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Впечатления, конечно, необыкновенные. Потому что, кроме того, что мы здесь участвуем, мы еще узнаем много нового, потому что все-таки некоторые данные мы либо забыли, наверное, такие мероприятия очень интересны для педагогов».

Быть творческим человеком и учить творчеству умеют единицы. И педагоги дополнительного образования именно такие редкие люди. Что могут увидеть в детях нечто особенное, талант, и развить его до совершенства.


Возврат к списку