14.06.2017

Первые результаты ЕГЭ 2017

Первые результаты ЕГЭ по трем предметам уже известны. Географию новокузнечане стали меньше выбирать для сдачи, больше полюбили информатику. По этому предмету сразу двое учащихся Новокузнецка получили 100 баллов. Подробнее об итогах в сюжете.

Три предмета: география, информатика и ИКТ, и математика позади. Результаты получены и в комитете образования отмечают положительную динамику сдающих. Особенно гордятся итогами по информатике. Сразу двое новокузнечан получили максимальное количество баллов и это из 4 стобалльников по всему Кузбассу. Отличились выпускники 84 и 46 лицеев. Для сравнения, в прошлом году по этому предмету не было ни одного отличника.

Галина БЕЛОВА, начальник отдела общего образования Администрации г. Новокузнецка: «Что касается учащихся, которые набрали максимальный балл от 80 до 90 у нас немножко идет тоже повышение. В прошлом году их было 28, в этом году 37. И от 90 и более идет немножко понижение, в прошлом году было 15, в этом году идет 9».

Результаты по географии остались практически на одном уровне, что и в прошлом году. Количество участников пошло на убыль: в 2016 сдавали 75, в этом всего 49. Не преодолевших порог только 1 и стобалльников нет. Математику базовый уровень сдавали на 46 человек меньше, чем в прошлом. Но радует и то, что количество не сдавших тоже снизилось, всего 28, а в прошлый раз 47.

Галина БЕЛОВА, начальник отдела общего образования Администрации г. Новокузнецка: «Троек у нас в этом году меньше, 194 по сравнению с прошлым 266. Четверок немножко поменьше, 717, в прошлом году — 728. И пятерок побольше 989, в прошлом году - 953».

Уже завтра в 44 гимназии и 11 лицее состоится экзамен по английскому языку, говорение. Сдавать будут не только новокузнечане, но и школьники юга Кузбасса. Экзамен считается одним из самых сложных в плане технической оснащенности. Ведется запись иностранной речи. Результаты по английскому языку будут объявлены 28 июня.


Возврат к списку