01.09.2017

Первое сентября у пионеров

Они готовы не только получать знания, но и делать новые добрые дела. Речь идет об учениках 35-го лицея. Учреждения, в стенах которого существует пионерская организация. Как там прошло первое сентября - смотрите далее.

Если этих ребят спросить, готовы ли они к новому учебному году, они дружно ответят - всегда готовы! Не совсем обычные ученики, а современные октябрята и пионеры. Особое волнение испытывают пятиклассники.

Наталья БРОВКИНА, пионервожатая лицея № 35 имени А.И. Герлингер: «Они этим гордятся! Это очень важный ритуал, они каждое утро гладят пионерский галстук, они дорожат этими значками. И для них важно, что они пионеры, они несут это, и они хотят двигаться в этом русле. То есть каждый раз проводят мероприятия, они говорят - мы - пионеры или мы – октябрята».

Стать пионером действительно почетно. В Лицее № 35 существует традиция поэтапного взросления. И с каждым годом они выполняют все новые и новые общественно-важные задания, а сверстники равняются на них.

Даниил МАЙОРОВ, ученик лицея № 35 имени А.И. Герлингер: «Я думаю, что и другие тоже хотели бы быть пионерами! И я вот когда пришел в эту школу первый раз и стал октябренком, я, когда заметил пионеров, у меня была цель - достичь звание пионера. Ну я его достиг».

Анна ПРУНЦЕВА, ученица лицея № 35 имени А.И. Герлингер: «Пионер - это значит, ты становишься старше, ты должен следить за собой, и выполнять хорошие дела».

Первое сентября - событие всегда радостное и немного волнительное. А в этом году в стенах лицея особые чувства испытали родители. По настоящему трогательным сюрпризом стал танец пап и дочерей.

Уникальность учреждения, к слову, отметили и на всероссийском уровне. Лицей совсем недавно выиграл грантовый конкурс "ТОПшкола" и вошел в тридцатку школ, получивших финансовую поддержку. Проект "Новокузнецк глазами детей" будет реализован к юбилею города.


Возврат к списку