27.05.2013

Новый логопедический кабинет в детдоме №95

Новые плоды сотрудничества компании ЕВРАЗ с подшефными детскими учреждениями. В  детском доме-школе №95 открылся новый кабинет для занятий с учителем-логопедом. Теперь, чтобы помочь детям решить проблемы с речью, у педагогов есть всё необходимое.

Пока Лера готовится к индивидуальному занятию, у Артёма время массажа. Учитель-логопед 95-го детского дома Ольга Викторовна помогает мальчику разрабатывать мышцы речевого аппарата. Так педагог использует все возможности обновлённого кабинета, а их теперь предостаточно. Компания ЕВРАЗ помогла детскому дому отремонтировать помещение и оснастить его современным оборудованием.

Елена КАЗАНЦЕВА, директор регионального центра корпоративных отношений «Сибирь»: "Сделан ремонт кабинета, приобретена мебель, приобретено необходимое оборудование, очень современное. Я считаю, что здесь профессиональный коллектив, ответственный, добрый, умный, порядочный. Детям будет здесь и весело, и занимательно, и полезно".

Галина ЕПОНЕШНИКОВА, директор детского дома-школы№95: "Только в дошкольном отделении нашего детского дома логопатов более 40 детей из 104-х детей, которые здесь воспитываются. То есть необходимость в этом кабинете была очень высокой. И в очередной раз, пользуясь случаем, я хочу выразить благодарность евразовцам за неоценимую помощь".

В обновлённом кабинете уже вовсю идут занятия. Педагоги имеют то, о чём давно мечтали: есть возможность сделать учебный час более продуктивным и интересным: используется новая литература, игровые и развивающие пособия, телевизор, персональные для каждого ребёнка планшетные компьютеры. Всё это необходимо, чтобы полноценно и качественно оказывать помощь детям с проблемами речи.

Галина ЕПОНЕШНИКОВА, директор детского дома-школы №95: "Толика, казалось бы, в большом образовательном процессе, но эта толика имеет весомое значение для тех детей, которые своевременно получат квалифицированную помощь специалистов в таких условиях и подготовиться к учёбе в школе".

Одним кабинетом для занятий с логопедом - ЕВРАЗ не ограничился и профинансировал ремонт и оснащение кабинета педагога-психолога. Здесь в жизнь воплотили проект самих педагогов 95-го детского дома: помещение разделили на зоны: детскую, консультационную и рабочую. Оборудование уже приобретено. Дело за малым - последние штрихи и можно будет начинать работу.


Возврат к списку