17.09.2014

Лекотека начала учебный год

Игры, конкурсы и большие планы на будущее. В центре «Лекотека» сегодня торжественно открыли новый учебный год. Традиционно праздник не обошелся без подарков от компании ЕВРАЗ

Новый учебный год для воспитанников центра «Лекотека» всегда большой праздник. И этот год не стал исключением. Открывают его большим праздничным концертом, который подготовили педагоги центра. А значит игры,  конкурсы и новинки, которых не было в прошлом году. Этот творческо — образовательный сезон будет не только ярким и интересным, но и очень современным. Как и другие праздники он не обошелся без подарков.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, начальник Департамента по связям с общественностью РЦКО Сибирь: «Компания ЕВРАЗ поддерживает центр «Лекотека» уже 6 лет, с момента создания. И в этом году, кроме традиционных материалов для развития и творчества, мы приготовили комплект планшетных компьютеров, экран, проектор. И очень надеемся, что эти средства помогут педагогам сделать обучение более интересным, увлекательным для детей. Ну и конечно же подарит ребятишкам очень много радости и ярких впечатлений».

Лариса ИСАЕВА, заведующая центра «Лекотека» ДЮЦ «Орион»: «С помощью подаренных нам планшетов, которые ЕВРАЗ, поддерживая наши «орионовские» программы, нам подарил, мы разработали новый вид действия с нашими детьми. Они теперь на планшете будут выполнять задания, так как вы понимаете, что дети ДЦП не всегда могут писать, не всегда могут просто даже руками двигать. А вот с помощью планшета, конечно мы многое сможем сделать».

Также этот новый учебный год в «Лекотеке» не обойдется без занятий с психологом, дефектологом, логопедом, педагогом по художественно-творческому развитию, надомного обучения особых детей и мастер — классов для волонтеров. Большинство учеников и их родителей будут заниматься в этих стенах не впервые.  

Оксана КУЗНЕЦОВА, мама Михаила: «Детям очень нравится, моему ребенку — это точно. Он ходит с удовольствием на занятия и каждый раз ждет когда же понедельник, чтобы попасть в «Лекотеку». А со стороны родителей — это хорошее подспорье».

Педагоги центра все лето не только ждали начала занятий, но и подготовили новую программу, с помощью которой будут помогать в реабилитации и социализации особых детей. А это должно помочь. Все подарки ЕВРАЗа не уместились в двух кабинетах центра. Так что этот год обещает много творческих открытий.

Возврат к списку