17.05.2017

Красив в строю, силен в бою

Равняйсь! Смирно! Направо! Команды учеников со всех школ Заводского района соревновались в конкурсе «Красив в строю, силен в бою».

Даже издалека видно, что ученики 33 школы шагают не в ногу. Выступать первыми нелегко, поэтому волнение сказалось. А вот марширует женский батальон 79 школы. Сразу видно, на репетиции было потрачено немало времени. Команды выполняют четко, право-лево не путают, все как одна струна.

Все команды выбрали разную форму одежды: одни предпочли классику белый верх, черный низ, другие – военно-парадную форму. Если для большинства участников это просто конкурс, то для учениц 79 школы, подготовка, которая пригодится в будущем.

Анастасия СУРОВЦЕВА, ученица школы № 79: «У нас некоторые в классе хотят поступить в военные институты у нас в городе, а некоторые хотят в другой город уехать».

Оценивает ребят строгое жюри. Оно учитывают такие важные показатели как, с какой ноги начали маршировать, через какое плечо повернулись, синхронность действий. Задача конкурса как раз выявить недочеты, но главное – воспитать патриотизм и уважение к тем, кто сражался за Родину, поэтому соревнование посвятили 72-ой годовщине Великой Отечественной войны.

Наталья ЖУМАЁВА, педагог-организатор Дома детского творчества № 4: «Очень радует то, что все ребята с удовольствием принимают участие в этом конкурсе. Красиво маршировать, исполнять песню строевым шагом, походным шагом не так-то просто и, конечно, будут первые места, призеры».

Районный конкурс строя и песни «Красив в строю, силен в бою» прошел в лучших традициях вооруженных сил России. Лучшие получили дипломы. А все участники – сплоченность и веру, о которых и поется в военных песнях.


Возврат к списку