30.10.2017

Конкурс чтецов «Мое вдохновенье»

Одних вдохновляет природа, других - юмор. Во дворце творчества имени Крупской состоялся конкурс литературного чтения, где каждый участник мог не только прочитать любимое произведение, но и завоевать звание лучшего чтеца в городе.

Прочитать так, словно в душу заглянуть. Проникновенно и эмоционально, чтобы никого не оставить равнодушными. Городской конкурс чтецов "Мое вдохновенье" предоставил такую возможность. Накануне было прослушано около 200-от человек, из которых выбрали 19. Это те учащиеся, которые и приняли участие в городском состязании.

Ирина ВОРОБЬЕВА, педагог-организатор дворца детского творчества имени Н.К. Крупской: «Некоторые дети настолько рассказывают, что мурашки по коже бегут, и жюри сидит, плачет. Вот настолько и произведение, и подача от детей. Очень много зависит тоже, конечно, используют и музыку, и костюмы какие-то, и некоторые даже игрушки выносят».

Патриотические произведения, юмор, лирика. Три номинации, в которых могли заявиться школьники. На конкурсе можно было прочитать свое самое любимое произведение.

Никита КЛИМОВ, ученик школы № 64: «Я выбрал Виталия Бианки "Птичьи разговоры". Разговор птиц весной. Я более привязан к зверям и птицам. Они такие радостные, у них у всех такие радостные голоса, их озвучивать интересно».

Данил ЧУРИЛОВ, ученик школы № 101: «Эти конкурсы, я считаю, что они помогают для общения с людьми, память как-то набивают, сильно помогают. Особенно если ты будешь где-нибудь на конференциях, пресс-конференциях участвовать».

Выступления всех участников впечатлили жюри, но предпочтение отдали Дарье Шабановой, Данилу Чурилову и Ивану Мищенко. Они разделили первое место, а в качестве награды получили символичные "Ники", грамоты и сладкие подарки.


Возврат к списку