16.05.2018

Фестиваль «Юные звезды Кузбасса» 2018

Новокузнецк сегодня открыл областной фестиваль "Юные звезды Кузбасса" среди средне-специальных учебных заведений. Творчество демонстрировали студенты со всего Юга Кемеровской области.

Первые и смелые. Студенты Новокузнецкого педколледжа демонстрируют свои таланты. Приготовили большую программу: хореографию, вокал, театр моды. Они неоднократно завоёвывали призовые места и даже гран-при. Участники признались - так они отдыхают душой!

Татьяна СВИРИДОВА, студентка Новокузнецкого педагогического колледжа: «Это то, что разбавляет эти учебные и трудовые будни. То, что развлекает, и как-то отвлекает. Есть учебный процесс, а есть творческий, где хочется себя реализовать».

А вот еще один сюрприз и тоже от новокузнецкого педколледжа. Последние приготовления. На голове у девушек настоящие произведения искусства. Достопримечательности города из бумаги. Сколько ушло сил на это, остается только догадываться.

Елена ВОРОБЬЕВА, руководитель театра моды "Облака" Новокузнецкого педагогического колледжа: «Ручки у ребят золотые, каждая делала свой костюм. Конечно, были и общие идеи, использовалось 100 листов ватмана, 40 тюбиков клея».

Фестиваль "Юные звезды Кузбасса" является крупнейшим среди конкурсов для средне-специальных учебных заведений. Участие принимает до полутысячи человек, а жюри за три дня в общей сложности посмотрит 300 номеров. С каждым годом растет уровень творческих номеров.

Ольга НАЗАРЕНКО, член организационного комитета областного фестиваля "Юные звезды Кузбасса": «Мы показываем и доказываем, что не только умеем печь хлеб и что-то делать руками, но еще и прекрасно умеем петь, танцевать. У нас хорошие творческие коллективы».

Завтра и послезавтра конкурс продолжится в Кемерове, затем определят победителей. Они получат грамоты и кубки, а самый лучший номер презентуют на итоговом концерте в рамках губернаторского приема "Рабочая смена Кузбасса".


Возврат к списку