24.04.2014

ЕВРАЗ рассказывает школьникам о технике безопасности

Как вести себя на воде, на железной и автодорогах, а также о технике безопасности на промышленном предприятии сегодня рассказывали ученикам 49-ой школы. В рамках недели безопасности специалисты компании ЕВРАЗ общаются на актуальную тему с подрастающим поколением.

Семиклассники 49-ой школы сегодня пополнили багаж своих знаний не только в точных науках: математике и физике. В их расписании урок по  безопасности. Место учителя занял представитель компании ЕВРАЗ Сергей Ермаков. В рамках недели безопасности, которая сейчас идёт на всех предприятиях компании, специалисты решили встретиться со школьниками Новокузнецка, чтобы рассказать об опасностях, которые подстерегают нас ежедневно, и о способах их предотвращения. 

Сергей ЕРМАКОВ, начальник отдела подбора и адаптации персонала ЕВРАЗ ЗСМК: "Если мы, мы - граждане страны, начнём понимать, что наша безопасность, прежде всего, зависит от нас, то, работая на любом предприятии, мы сначала будем оценивать эти риски, а потом будем их предупреждать. И у нас будет жизнь, в рамках охраны труда, лучше".

Тема урока "Городские риски". Школьники рассуждали о правилах поведения на дорогах, на железнодорожных путях, а так же на льду и на воде. В преддверии летних каникул - последнее очень актуально. Повторили предупреждающие знаки, таблички и экстренные телефоны. И в дополнение темы - рассказ и презентация об особенностях работы на промышленных предприятиях и о безопасности на производстве. Школьники узнали, для чего нужна спецодежда и средства индивидуальной защиты.

Дмитрий РЕЗАЕВ, ученик школы №49: «Было, конечно, интересно, я и не знал, что так много правил на заводе, я знал, конечно, правила некоторые, технику безопасности, но не знал, что их так много».

Максим АРПАЧЁВ, ученик школы №49: "Опасности в городе подстерегают всех: и семиклассников, и восьмиклассников, и девятиклассников и даже первоклассников. На предприятии тоже, я думаю, побывать когда-нибудь придётся, может работать, может на экскурсию. Так что основы безопасности, конечно, будут рассказывать и в будущем, но именно сегодня закладывается основа, именно то, что нам пригодится в будущем".

В финале урока все ученики получили сувениры в подарок от ЕВРАЗа и пообещали, что через два года, когда они будут учиться уже в 9 классе, обязательно придут на экскурсию по комбинату.


Возврат к списку